Религия, вера
Вопрос Христианам ( всех конфессий ).
Вот тут периодически, некоторые товариСчи говорят, мол :-" Гореть тебе в аду ! " , -" Твой хозяин дьявол и быть тебе вместе с ним ! " Вопрос ...Вы берете на себя смелость решать за Бога, кому куда? Или Вы уже на 100% знаете свою участь и уже спасены ?
Не принимай такие высказывания всерьёз. Это либо троли, либо глубоко заблуждающиеся люди. Главная задача христианина - это борьба в первую очередь со своими недостатками. ("Недостатки" - это "перевод" на "обычный язык" того что в христианстве именуется страстями).
я тоже их спрашивала об этом неоднократно.. .
что ж, полюбопытствуем...
Вопрос Христианам ( всех конфессий ). ли тем кто вам так говорит ?
а ответов наверное будет больше от атеистов.
Андрей Ким
Ну , Вы же можете высказать свое отношение к подобным высказываниям .
Чтож... в аду компания хорошая.... нет ангелов среди людей.... все в ад пойдут.... кто не думал плохо? а товарищи это просто комнатные веруны.... настоящие и диалог ведут по настоящему)))))))))))))))))))))))
В ад посылают не христиане, а тролли -атеисты
Андрей Ким
Как это атеисты ?Атеисты вобще не воспринимают таких понятий как рай или ад ...
Согласен. По этому поводу вот что говорил Иисус:
Матфея 7:1-5 - "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. 3 Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? 4 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? 5 Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата. "
Римлянам 2:20-24 - "исправляющий неразумных, учащий младенцев и владеющий в Законе основами знания и истины, — 21 то как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради» , крадёшь? 22 Говоря «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? 23 Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон? 24 И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано. "
Иакова 1:26 - "Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно"
Спасти себя от ада один путь и одна дверь, это Иисус Христос - потому, что Бог сам установил цену, чтобы Вы не горели в аду, это принятие жертвы Иисуса христа, не какие богатства мира, не что не спасет, только Иисус Христос, а теперь делайтета в с выводы - ВЫ СПАСЕНЫ? Вы приняли Иисуса Христа в свое сердце?
Ну, подождём ответы от христиан.... Думаю, для многих это важный вопрос.
Огненный ад, это выдумка людей с больным воображением и искаженным чувством справедливости. Библия не учир тому что есть вечные мучения и тем более в аду. К тому же те кто вас отсылает в ад скорее всего просто замкняют ругательные слова (это ж не по-христиански) нв более приемлемые для них ругателства. Но даже если бы ад существовал то, вы совершенно правы, никто не может выносить приговор отдельным людям кроме самого Бога.
И сказал Сцотона, забить х*й на их мнение, и понял я что меня накрыло.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха» .
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
...верующий знает что спасен, а неверующий заслуживает, а точнее -в заблуждении
Даже [плоский] крест не может победить Бога и однажды крест сломается.