Религия, вера

Вопрос христианам всех конфессий+

Почему вы все наезжаете на учение Свидетелей Иеговых? С чего вы взяли что это секта, а ваше учение нет? Иисуса Христа фарисеи тоже считали сектантом, а его учение ересью. Они основывают свои выводы на Библии, не надо говорить что у них своя Библия, они пользуются многими переводами, в том числе Синодальным. Они подражают только Иисусу Христу, сторонятся дел мирских, если они секта, докажите это на основании Библии
Да не смогут они доказать это, по той самой причине, что им придется тогда признать истинность учений Свидетелей Иеговы как истинных христиан ...
Руслан Аитпаев
Лучший ответ
а на основании фактов - не катит ?
Саша Коротун
сторонятся мирских дел? то то я и вижу что главы их при таких деньгах и имуществах. а сколько людей по их вине осталось без денег, без дома, без близких. сколько раз они конец света предсказывали? раз 7 или 8 да? я не говорю уже что их основатель масон 33 посвящения. их все признали тоталитарной сектой. и они исказили Библию.
Эсмир Якуб
Ольга Макарова Ты знаешь как написано лжецы Царство Бога не наследуют.В отличие многих религий включая вашу.Наши пастыри не живут на бабушкины пенсии.А все работают сами зарабатывают,обеспечивают свои семьи ещё и помогают своим соверующим.Не гнушаются никакой работой.Ну а ты говоришь сколько людей без дома остались.Ну так сколько?Приведи примеры.Насколько я знаю все оставляют своим родным по наследству.И в каком месте исказили Библию приведи пример.А уж а роскоши православной церкви итак все знают.Ну а то что ты сказал все признали сектой так Иисус говорил в Матфея 10,22 говорится Будите ненавидимы всеми народами за имя Мое.
Нурбек Ниязбеков не стоит преувеличивать, я 6 лет был председательствующим старейшиной в собрании СИ (что бы было понятней- главным), и знаю кухню СИ изнутри, ни какой выгоды "главы" как вы пишите не имеют, все работают, кто то богаче, кто то бедней, и разве вы знаете ХОТЬ ОДНОГО человека, который по вине СИ остался без денег? предсказания Армагеддона (кстати с концом света это ни чего общего не имеет) да были и были те кто от этого серьезно пострадал, а про масона 33 посвящения от куда инфа?и в чем искажения Библии?
Никто на них не наезжает. Бедные, несчастные люди (СИ) . "Наезжают" на лживое учение СИ - вот в чем дело. Как всякая ложь неприемлена и должна быть показана.
Андрей Чеканин
Я - христианин, но я не "наезжаю" на учение с. И... .
Зачем?
"... один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. " Библия (К Ефесянам 4:5-7)
В своё время всё станет на свои места...
Не в том беда, что СИ - секта, а в том, что тоталитарная.
Мне, например, непонятно, почему СИ принимают решение собора 341 года, который утвердил канон библии (т. е. по сути создал ее из множества текстов) , но не принимают решение собора 325 года, который признал Иисуса Христа единосущным Богу-Отцу. Очень странная избирательность.
Ну например не все учения СИ могут выдержать проверку Библией, но главная беда не в этом, а в том, СИ слепо верят ВСЕМУ что написано в литературе их общества, и готовы "на смерть " стоять за любое учения от Рук. Совета, даже если сами этого учения не понимают, хотя в этом они конечно ни чем не отличаются от большинства православных, баптистов, адвентистов и прочих. а вот мн. переводами они к сожалению (НА САМОМ ДЕЛЕ) НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ (ну большинство, не скажу что все) , говорят это только для "отмазки"
Sherxan Kuttibaev