Религия, вера

Вопрос Христианам всех конфессий +

Вы считаете инославных (Христиан других Церквей) своими братьями и сестрами во Христе?
Других судить не берусь. Разве разделился Христос? ! Всех искренних и проповедующих любовь к ближнему - считаю.
Айрат Аминов
Лучший ответ
"Патриарх сказал вчера:
Братьи Сестры, вся семья!
Род од Господа идёт,
счастье в дом, любовь несёт!
Все, кто хдит во Христе,
Братья Сестры на Земле!
И любовь Христа во мне,
и конечно же в тебе,
И у всех живых существ,
Так любите ближних всех! "
Православные (РПЦ МП и мировое Православие в целом) не считают, что все инославные не спасутся, но принята точка зрения, что отпавшие от Церкви лишают сами себя надежды на спасение как «самоосужденные» (Тит. 3:10-11).
Лидия Серкова
Вадим Бат У вас мания величия: всего "мирового православия" по статистике - морковка с хвостиком, а католиков больше миллиарда.
Олег Дудкин Браво! Можно ли гламурнее оформить ксенофобию?
Пойду помолюсь, может полегчает!!!
Да мы все люди, так что и братья и сестры!
считаю.. .
но далеко не всех...
Нет.. . Не всех. Например, чувственный Христос - это не мой Христос.. . это искажение духа.. . это от мира сего... Антихрист ведь тоже будет почти копией Христа...
Павел Лисицын
Если их Христос принял, как я могу их отрицать и не считать. Если отвергать, то это свинство.
Виктор Исаев
Да, вполне.
Полагаю, что они заблуждаются, ну так кто тут никогда не ошибался? Хотя, в целом, с конфессиями у меня того.. . В общем, не того.. .

П. С. Жаль, что отвечавшие не указывали к какой церкви принадлежат.
Дана Хасенова
Все люди братья и сестры, ибо род человеческий пошел от одной пары прародителей :))
Нет.
Вера Кузнецова
Троюродными
В вашем вопросе есть противоречие: обращаетесь якобы ко всем конфессиям, хотя по сути к одной - "самой правильной и истинной". Истина - во Христе, а не в конфессиях.
Мне все христиане - братья; но я не всем брат.
Ravil Llllllllllllllll
более того: все человеки есть единый Адам. Судящий человеков вызывает суд Свыше и на себя)))))
Ваня Абакумов
Всех на чистую Воду... .
Монополистам основных конфессий, - налог на монополию.
Разнообразие природы топтать смеют, безцеремонно.
Comfort Travel
Все христиане братья и сестры
Дидар Керебаев
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся Послание к Титу. Глава 3. Стих 10
Знал о чем говорил. Ибо с кем поведешься от того и наберешься. Дурные сообщества развращают добрые нравы.
Вчера еретики, сегодня инославные, завтра братья и сестры, а там глядишь и "мир и безопастность" на подходе.
Бог один, называется по разному.
Разные сорта одного гавна.
The_ Devil
Присоеденяюсь к "только хорошими знакомыми"...
Елена Зайцева
Скорее всего Христиане различных канфессий явлляются братьями и сестрами по человеческой природе которую воспринял Христос для спасения!
Святые отцы любили не лицимерно даже врагов, но против еритиков собирали Святые Соборы и предавали анафиме.
Сам апостол Павл предупреюдал о творящих раздоры еретиках которые как волки раздирают тело христово- ЦЕРКОВЬ!
сектант сектанта видит из далека
все люди братья
L*
Levon *****
Все люди дети Отца Небесного, а значит братья и сёстры.
Даже если, некоторые из них, регулярно исполняют волю князя мира сего!
Vi P
Да, конечно! Я протестантка, но мои братья и сестры также пятидесятники, субботники, харизматы, бабтисты, православные, хотя последних я считаю овцами заблудшими, но не по их вине. Но все-равно они мне братья и сестры во Христе!
Наталья Качалкова А по чьей вине?
Считаю всякого рождённого свыше и братом и сестрой.
Дима Сокол
Например? Нельзя всех под одну гребёнку.. . Есть такие "христиане"...
Аня Бабикова
К примеру, Вы считаете своими братьями и сёстрами тех, кто рождён от Вашего отца? И не важно, кто его мать.
"Дом разделившийся сам в себе не устоит" , признаю
в принципе да, если нет с их стороны хулы (необоснованной) на православие
Наталья Качалкова Ересь не бывает без хулы.Православие-это истина.Ересь -это хула на истину.
всех кто влюблен в Христа.
Пашок Косилов
Нет.
вот вам бошки заморочили-то, ложь и обман это
Хочется процитировать выыше ответившего Сергея Бондаренко: "Христиане различных конфесий братья и сестры по человеческой природе, которую воспринял Христос для спасения... "-с кем я вполне согласна. А далее, поскольку я принадлежу к св. равноопостольной православной церкви, то ее мнения по этому вопросу и хочу придерживаться, а иначе- раскол.
Христиане всех стран, соединяйтесь!!
Во время религиозных войн во Франции нередки были случаи избиения католиков гугенотами, пример тому — «мишеляды» в Ниме в день святого Михаила 1569 г. Однако именно Варфоломеевская ночь поразила воображение современников и заслонила собой другие события противостояния католиков и гугенотов. После Варфоломеевской ночи около 200 тысяч гугенотов бежали в соседние государства. Англия, Польша и немецкие герцогства выразили свое недовольство такой возмутительной вспышкой насилия. Царь Иван Грозный также осудил такое обращение с народом.

«Когда Рим узнал о происшедшей резне, радость духовенства была беспредельной. Вестнику, прибывшему с этим сообщением, кардинал Лотарингский вручил награду в тысячу крон, пушка города св. Анджело громовыми залпами приветствовала это событие. На каждой колокольне звонили колокола; костры превратили ночь в день; Григорий XIII в сопровождении кардиналов и других духовных сановников посетил собор св. Людовика, где кардинал Лотарингский пел: Тебе, Господи… Для увековечивания этого побоища отчеканили медаль, и в Ватикане до сих пор ещё хранятся три фрески Вазари, где изображены нападение на адмирала-гугенота, король, обсуждающий со своими советниками предстоящую резню, и сама резня. Григорий послал „Золотую Розу“, а спустя четыре месяца после резни… он с удовольствием слушал проповедь французского священника… который говорил о том дне, исполненном счастья и радости, когда святейший отец, получив столь отрадные вести, торжественно направился в собор, чтобы возблагодарить Бога и святого Людовика» .
Может нужно посмотреть о ком говорил Христос в этой ситуации? А то такие все добрые, прям праведнее Христа! С кем он говорил когда сказал: "Все вы братья"?(Матф. 23:8)Для разминки и просвещения откройте Матф. 7:21; 12:50; Марка3:35.Хотя то, что я не считаю их братьями, не меняет мое отношение к ним, как к ближним ( как и к мусульманам, иудеям, буддистам и т. д.)
F. G
Инквизиторов тоже?...
нет. я считаю их еретиками
Считаю потенциальными братьями и сестрами во Христе
Гореть им в аду ---сектанты (((((
незнаю
все дети Бога
нет
каждый считает по своему
Конечно)) ведь Христос спаситель))
Они наши братья исёстры на Земле. И мы никуда от этого не денимся. Поэтому надо быть нам сними, а им с нами. Другого пути нет.
Natalya Pavlova