Религия, вера

Для чего Иисус шел на крест, если знал что воскреснет на третий день, для чего стенал и взывал? Шоу?

Да прост чёт скучно стало
Ольга Сасикова
Ольга Сасикова
62 947
Лучший ответ
От вполне естественных болей.
Стенал и взывал, потому что испытывал боль и страдания как любой обычный человек, которого распяли на кресте, а шёл на крест, чтобы умереть тленным телом и воскреснуть вечным, нетленным телом, чтобы и все люди так же могли воскреснуть
Tatiana
Tatiana
85 684
Забейте в себя пару гвоздей, зная, что потом все пройдёт. Смеяться будете?
Елена Ш
Елена Ш
59 695
А ты, негодяй, за Идею пойдёшь на такое шоу.
Л.... Л......
Л.... Л......
66 947
для восстановления испорченной грехом Адама и Евы человеческую природу
Иисус умер один раз, а люди уже тысячи лет думают об этом и понимают как они уродливы в своей жестокости, убивая тех кому больно умирать
Знал. Но помирать то все равно неприятно и больно.
Дашка
Дашка
61 880
Чтобы спуститься вниз, поднять души праведников, воплотится, проложить Дорогу Истины и уйти по ней..
Никто и никогда не воскресал.
Игорь Иванов
Игорь Иванов
89 543
Стенал и взывал, потому что был обычным человеком и ничего он не знал. То что Иисус, якобы, знал, что воскреснет, выдумка евангелистов, причем выдумка более поздняя.
Игорь Сигачев
Игорь Сигачев
57 252
религиозный фанатики подгонял себя под пророчества, которые не про него
Роман Аплаев
Роман Аплаев
53 543
попробуй,

узнаешь
АЧ
Антон Черный
53 360
Во времена Иисуса иудеи приносили жертвы животных за грех публично.
Смерть Христа также была показательной, чтобы искупить грех. Раз и навсегда.
Нужна была искупительная жертва и пролитая кровь. Кровь Мессии- помазанника Всевышнего Бога.
.
Так было нужно. Чтобы исполнились Писания.
Получается так. Можно, конечно, предположить, что он не знал, что воскреснет. Но это маловероятно. Его ведь сам бог отправил, значит план был в любом случае
Алена Громова
Алена Громова
4 464
Римлянам 5:8 "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками."
Ольга Осадчая
Ольга Осадчая
3 623
Кучку идиотов от Адама принизить до Ада
Этим Христос показал что смерти нет!
Анна Крашник
Анна Крашник
3 077
В библии это мероприятие названо "выкуп". Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. (1Тимофею 2:5,6)
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями,— она имеет гораздо большее значение.

1. До того как Адам и Ева согрешили, у них не было детей. Поэтому никто не родился совершенным. Все потомки Адама родились грешными, а грех ведет к смерти.

2. Как можно было, не нарушив требований справедливости, дать избавление тем потомкам Адама, которые из любви слушались бы Бога? Если бы совершенный человек пожертвовал своей жизнью ради других людей, тогда, и это было бы справедливо, его совершенной жизни было бы достаточно, чтобы искупить грехи тех, кто проявил бы веру в эту жертву. Так как все стали грешными из-за греха одного человека (Адама), пролитая кровь другого совершенного человека (по сути, второго Адама), являясь равноценным выкупом, могла бы уравновесить чаши весов справедливости. Поскольку Адам согрешил осознанно, его грех не мог быть искуплен. Однако его потомки могли бы получить избавление, если бы наказание, которое все люди должны понести за грех, за них понес кто-то другой. Но такого совершенного человека не было. Значит, никто из людей никогда не смог бы предоставить выкуп, который бы соответствовал требованиям высшей справедливости. Поэтому Бог, проявив величайшую любовь к людям, сам предоставил выкуп, хотя это обошлось ему очень дорого (1 Кор. 15:45; 1 Тим. 2:5, 6; Иоан. 3:16; Рим. 5:8). Единородный Сын Бога с готовностью выполнил свою роль. Иисус смиренно оставил высокое положение на небе и, став совершенным человеком, умер за человечество (Флп. 2:7, 8).
Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).
Elmira Keshubaeva
Elmira Keshubaeva
133

Похожие вопросы