Религия, вера

Люди! Опомнитесь! Иисус не умирал за грешников, зная что восреснет в третий день, зачем вы хотите "скинуть" свои

грехи на безгрешного Сына Божьего? Выдумал Ап. (?)Павел-Савл красивую сказочку для рабов. Задумайтесь, сколько раз Иисус говорил, что будет убит, но воскреснет в третий день своим ученикам? Сколько раз Иисус рассказывал своим ученикам, что Он возьмет на Крест все человеческие грехи, пришпиндолит их гвоздями к древу и т. д. ? Прежде чем материться откройте Библию.
Ересь написали. Через Павла говорил Бог.
Мадина Ахметжанова
Лучший ответ
Не забирай у них веру в Санта Клауса.. Он им печеньки обещал...)
Абылай Ерболов
Иисус умирал за всех грешников.
Он воскрес, но сначала умер.
Мы хотим скинуть грехи, потому что Бог так придумал, и именно так выглядит путь спасения.
Алексей Золотухин Это лицемеры так придумали. Халявы не бывает маловерная! Не уподобляйтесь им.
Воскрес Христос в силе, потому что свят
но если крещённые, в грехах прозябают
то их разрушает, крещенья обряд
так как они святость, не приобретают!

Коль не безупречно, заповедей исполненье
за каждый сознательный, грех вновь распинает
в немощь и бессилье, грешника крещенье
и этот круг замкнутый, в рабстве оставляет.

Так святое таинство, Христова крещенья
метафизически, к кресту прибивает
как Христа распятого, в немощность смиренья
так и всех крещённых, в немощь распинает.

Достойным творцу, сказано предстать
грехи сораспять, как Христос сказал
и лишь тогда в силе, сможем мы восстать
а иначе ждёт, плачевный финал!

Крещенье ответственность, строго возлагает
на церковь, родителей, на тех, кто крещён
что ребенка в святости, Божьей воспитают
но с родителей, строже спросит Он.
мы все грешники. скинуть не удастся. нужно помнить, что христианин не один звук, а работа над собой.
Timur Beckturchan Ysyev
Опомнился, стал Атеистом.
Светлана Бурмакина Я верю, что Иисус - Сын Бога, но люблю юмор и прогмати по складу ума.
(Матфей, 15:14; Лука, 6:39) (14) Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Ганичев, а вы растёте над собой.. хмм
не истери и не неси чушь ))
Светлана Бурмакина Я же просил, почитать Библию.
Это что шутка такая, как это не умирал, если Он был распят?
Lola Karol
Воскресшего его ни кто не видел, значит труп был перепрятан учениками!
Абылай Ерболов Он рыбу жрал с ними потом..
Это как незнающий знающим рассказывал )).
И чё это? Призыв к праведной жизни или попытка сказать правду? Ну высказались вы, что дальше? Ну умер, что дальше, хотелось ему так, пусть хоть ещё сто раз помрёт, мне фиолетово. Мои грехи при мне и искупать их я никому не дам. А библию я читала некогда и что дальше, какие выводы мне сделать???
ну и крепко же вас шибануло током
Иисус как раз для этого и пришел на землю. . Он отдал свою совершенную человеческую жизнь за всех людей, и тот, кто проявляет веру в эту жертву получат вечную жизнь. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна 3:16).
Мы грешны не по своей вине, а потому что наши прародители Адам и Ева согрешив, передали нам свой грех. . Поэтому Бог послал своего Сына для того, чтобы он освободил нас от унаследованного греха.. А о том, что Иисус придет на землю, что он будет делать, что он будет убит, что он понесет наши грехи, было предсказано многими пророками Бога. . А Павел только констатировал факты.. .
Вот, что написал об Иисусе пророк Исаия:
"Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем"(Исаия 53:3-12).