Религия, вера

Знал ли Господь - на кресте умирая - что на третий день опять воскреснет Он?..

ну и зачем Ему так долго было нужно ждать?.. 8-)
Что не понятного, отдыхал он, приходил в себя, три дня - не так много.

"Натаниэль подал знак.
– С Воскрешеньем Тебя, с Воскрешеньем Тебя, с Воскрешеньем! – запели чрезвычайно неровным хором сонмы душ.
– Добро пожаловать домой! – воскликнул он. – Мы тебя ждали.
– Ладно. – Господь отщипнул кусочек кулича и сунул в рот. – Я пошёл спать. Не будите Меня… ну… три дня. Если кто будет спрашивать, Я в аду.
– Зачем в аду?
– Скажешь, что разбираю инструменты. Да ладно, всё равно никто не спросит. Я кстати заказал верстак по каталогу. Новая модель, со всеми улучшениями. Всё, до после-после-послезавтра.
– После-послезавтра. – поправил Натаниэль машинально. – Эй, погоди, Ты не можешь просто завалиться спать! Тут же торт ещё, мы пунш сварили… Ребята старались…
– Почему не могу? – удивился Господь. – Я могу Всё. Я Всемогущий. Кушайте сами. Развлекайтесь. А я – спать. Верстак привезут – не трогать! "
Марина Тихонова
Лучший ответ
София Коновалова тебя надо отгонять от ответов - ты ж однозначно получаешь ЛО... 8-)
хорошо еще что даешь высказаться людям... 8-)
по крайней мере он твердо знал, что попадет к своему папаше и ничего плохого его не ждет.

а значит и невелика жертва - потерпеть боль, если знаешь, что все будет хорошо.

Как к зубному сходить.
Ляззат Ибраева
Он говорил об этом.
Оош С.покровка
Он постоянно три года об этом говорил ученикам. а они все мечтали быть соправителями в земном царстве трона Давида для Христа. но Он говорил им о другом царстве. которое займет по праву через смерть и воскресение. Это ученикам открылось только когда Христос вошел в них Духом Своим.
Сергей Бужгеев
"Опять"? Это не первый раз было, что-ли? А-а...! Я понял! Это ж гастроли, турне по странам. Приехали, объявили, крест построили, распялись, через три дня "парад-алле", и в другой город.
София Коновалова Озирис регулярно воскресал... чем Иисус то хуже?.. 8-)
Он надеялся, так же как и мы все
надеемся на воскрешение.

Знать точно он не мог, потому и молился,
Богу в саду перед тем, как его арестовали
- Да минует меня чаша сея.. .

Потому что, он все же был человеком, и
страх, так же был в его сердце, как и любого из
нас, перед смертью.

p.s.Кстати обычный человек воскрешает через 40
дней, а Иисус воскрес через 3 дня, для этого было
задействовано огромное количество энергии.
Но он, так же как и обычный смертный, все же не
смог в новом теле долго находится на Земле,
и ушел через 40 дней. Чтобы до сих пор будоражить умы,
людей.
София Коновалова какой то слабосильный Бог - которому понадобилось трое суток штоб одного себя то воскресить... 8-) за это время другие Боги говорят Вселенную изготовляли - и хоть бы хны!.. 8-))
И не только знал, а сознательно шел на это. Так было написано в Писании, такова была воля Отца небесного, которую Он и выполнил, пожертвовав собой.
Жаль, что вы не читали Писания.
Он же сам говорил до распятия...
София Коновалова сам значит захотел... 8-) нынче это называется БДСМ - в кругах определенных... 8-) слав Богу я к ним - не принадлежу!.. 8-)
Пффф, велик ли подвиг помереть, зная, что воскреснешь?
Так он и заранее знал, что Йуда его предаст, Йуда пошел на эту труднейшую сделку с совестью по желанию Иисуса, и без этой сделки вместо христианства был бы пшик, а христиане вместо того, чтоб его канонизировать и славить его за его жертву в своей обычной отвратительной манере пляшут на его могиле! Пичалька!
Иисус сам говорил, что ему будет суждено быть в земле 3 дня, как Ионе -в рыбе .
Олеся Газиева
Знал, Он же был пророком, но от этого вистеь на кресте не становилось веселее. А три дня до воскресенья Он находился в аду, где проповедывал Царство Божье. Так что три дня Он был несколько занят))
София Коновалова Господь проповедовал в Им же созданном Аду?.. вот этта крутта!.. 8-))