Религия, вера

Как бороться с сектантами, которые постоянно звонят в дверь и требуют общения?

Очень просто! Открыть дверь и задать смело прямой вопрос: "Ты кто и откуда пришел?! " Бесы и сам сатана всегда бояться простых и прямых вопросов, потому, что бояться быть облеченными! Сразу увидите реакцию этих людей! Полное замешательство! Вот так - их покинут бесы и они лишаться "своей силы"!
После этого, скажите: "Во Имя Отца и Сына И Святого Духа, прочь из моей квартиры! " И перекрестите их трижды!
Увидите, что с ними станет!
После этого смело закрывайте дверь, а еще лучше оттолкните их, не боясь последствий - с вами Бог!
Если это не вразумит, то вызывайте полицию и обвините их "в покушение на вашу собственность" и "ущемление личных свобод"!
Ничего не бойтесь! Бог всегда помогает смелым людям, а бесы и сатана очень любят трусливых людей - они используют страхи людей для своих целей - чтобы поработить их волю!.. .
Нуржауган Caмигуллина ;)
Лучший ответ
Маша Харламова Вы одержимы демонами. Вам не кажется,что нужно что-то делать?
Farkhat F вот цирк-то,вам самому не смешно?
сажите через дверь, что если будут надоедать, обратитесь вполицию
Матом.
Диман Инякин
Маша Харламова Это по православной "истинной" вере. Браво!
Я с ними не борюсь.
Я их троллю.
ТАКИ, ЗАДУМАЙСЯ,
они, как и мухи
НИКОГДА
НЕ ошибаются, куда сунуться,
таки так, вот.
Отдайтесь им!
Чего, действительно постоянно? У вас такая высокая концентрация всяческих конфессий? Тогда у тебя нет никаких шансов для спасения, скоро кто нибудь из них тебя укусит или пересадит слизняка, живущего в его мозгу, и ты станешь одной из них.
Значит надо пообщаться. Скажите им что Иисус Иегова. Они сразу начнут вас переубеждать. Скажите что написано Иисус Бог. Опять начнут переубеждать. Ну тогда скажите им, что вы верите, что Иегова пришел человеком на Землю.

Думаю отстанут. Скажут что вы неисправимая уже....
Суйун Арыков
Игнорируя их!
Маша Харламова Сказать слабо?
Борьба заключается в следующем .- Вежливо попросите, чтобы они у себя отметели в блокнотике, чтобы они в ваш дом больше неприходили. Будут реже приходить.
Виктор Веселов Не в дом, а в вашу квартиру. Вы же за себя отвечаете, а другие жильцы пусть отвечают за себя. Бог будет судить людей на основании того, как КАЖДЫЙ отреагировал на благую весть из Библии. если отвечать за всех ,то будете нести ещё большую ответственность перед Богом.
Доброе слово)))) ) которое их отваживает раз и навсегда....
Ruslan Suleimanov
Во-первых, сектанты к Вам НИКОГДА не придут, более того не будут постоянно звонить в дверь и требовать общения. Вы им просто не нужны!
А во-вторых, у вас, что языка нет? Подойти, поговорите, если вас ничего не интересует так и скажите, неужели так трудно это сделать?
Софія Рильська
Сектанты по домам обычно не ходят.
А для Свидетелей Иеговы можете табличку повесить: "Просим Свидетелей Иеговы не звонить". В Европе это обычное дело.
Евгения Ли
Деяния 5:33-39. Прочтите, может поможет.
Пообщайтесь с ними. Вдруг вы услышите именно то, в чём нуждаетесь...
Стоит отметить, что в Библии понятие секты упоминается в двух ключах: то, кого считало сектами общество того времени (в I веке н. э. слово имело более широкий смысл, сектой называли и истинных христиан – см. Деяния 24:5, 24:14, 28:22), и то, что осуждали как сектантство сами апостолы (Галатам 5:19–21).
Поскольку первое значение сегодня мало распространено, я полагаю, Вас интересует второе. К таким сектам в отрицательном значении относились религиозные новообразования, которые возникали внутри истинного христианского собрания и откалывались от него, образуя отдельные религиозные течения или ячейки. Зачастую такие секты противостояли первоначальному истинному христианству и пытались увести за собой учеников (Деяния 20:30; Титу 3:10; 2 Петра 2:1–3; Откровение 2:6).
В современном понятии слова «секта» ему присущи две основных черты. Во-первых, секта откалывается от какой-то религии в силу каких-то отличий от неё (в учениях и т. п.) ; во-вторых, секта имеет лидера (или группу лидеров) , за которыми она следует. В этом смысле современное значение слова имеет тот же смысл, с той разницей, что применяется к любой религии, а не к первоначальному христианству.
Ввиду этого можно сказать, что секта как с библейской, так и с современной точки зрения – это узкое понятие, и необязательно любая религия, отличающаяся от «общепринятых» , является сектой. Религию, не соответствующую этим двум критериям, сектой называть некорректно, даже если становится ясным, что её учения или поступки неверны.
Если Вы в этом вопросе подразумевали Свидетелей Иеговы, то важно принять во внимание, что Свидетели Иеговы (в смысле современной организации, возникшей в XIX веке) не откалывались как группа от какой-то конкретной религии (они возникли из независимой группы по изучению Библии) , а в их состав входят люди, бывшие ранее в разных религиях; Свидетели Иеговы никогда не имели и не имеют лидера из людей, за которым они следуют, – образцом для подражания они ставят Иисуса Христа.
Они к Вам не просто так приходят.. . случайностей не бывает.. .
Может Вам необходимо с верой определиться? А потом им скажете, что в Кришну верите...
Заведите хорошую, злую собаку. Пускай пообщаются.
Почаще читай БИБЛИЮ, и будешь знать как отвечать каждому!
вы какой веры?
Connie Lee
а вы им предложите что-нибудь не нужное для них
Ин, 6
44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;

Отец а не сектанты.. .

А можно особо не умничать и сказать - ребята мы в ад. Там друзей больше
Сектанты обычно говорят о добрых делах. Предложите им вынести мусор. У меня прокатило)
Софія Рильська А вы так смогли бы? :)