Религия, вера

Делится ли Рай на уровни в зависимости от близости к Богу, а Ад соответственно к Сатане? (для верующих)

Библия говорит о рае: (Иоан. 14:2) "В доме Отца Моего обителей много". Уровни ли это или нет, трудно сказать, так же как и об аде.
Vik@ Раскалиновская
Лучший ответ
Нет. В раю ВСЕ могут общаться с Богом в полноте, в аду Бога нет.
Лиля Шарипова
Ну, у рая и у ада по 100 уровней. Сначала душа попадает на 1 уровень рая, и должна прокачиваться духовно, чтобы накопить достаточно опыта для левелапа. А если душа злая, то она падает сразу на 100 левел ада, и опять же имеет возможность духовно прокачаться, и подняться до 1 левела ада.
Рифат Бикташев
Каждому свое.
Яна Тополева
Рай - сад. Иисус Христос сказал в Нагорной проповеди: " Блаженны ( счастливы ) кроткие, ибо они наследуют землю. " Матф 5:5, а в Псалме : 36: 9, 10, 28 итд :" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"
Ад, гадес (греч.) -могила. Не место мучений грешников. Ада, не существует как места мучений. Греческое слово "гадес", а еврейское слово "шеол" - могила человечества перевели как ад и преисподняя. Человек просто умирает и потом попадает в землю. Бог сказал :"прах ты и в прах возвратишься"т. е в землю.
это грелоб душу?
Максим Макута
конечно есть гостиницы пятизвездочные а есть трех например
Посмотрите передачу Преподобного Джей Рок Ли по СНЛ или же по интернету найдите его передачи про небеса.. . Очень интересная передача)