Религия, вера

- Если Христос ходил по морю, значит, и я могу научиться ходить по воде…?

Можно, если будет на то вера, как была вначале у Петра, но хватило ее ненадолго и он начал тонуть. Все возможно верующему.
Yuri Kajdan
Лучший ответ
Можете . можете. Вот я видимо умею с детства. Помню все бабушка ругалась. мол опять по воде ходил. все ноги мокрые... Очень я это любил. ноги мочить.. .

Вам тоже никто не запрещает так себе ноги мочить.
Galina Barbosava
тренируйтесь
Black Raven
А зачем?
Elmira Pak
Исус ходил по морю житейскаму, ступая по камням знаний. БИБЛИЯ - книга Богодуховенная+
Юлия Г
видиш там на горе развивается крест \ под ним десяток солдат повесика на нём \ а когда надоест возврашайся назад \ гулять по воде гулять по воде со мною...
Алексей Жабин
В Библии - ОднИ вещи = правда,
А другие - нет!!. .
Они служат - для того чтобы ПРИукрасить повествование!!..
I.
Ilyos .ilxomov
Nigora Nigora Бог - нелицеприятен, чтобы заниматься "приукрашиванием" Своей Истины.
В Библии - всё правда!
безусловно, но возникает вопрос: "зачем? " - чем мотивируешь необходимость такой способности? если для "особенности", чтобы выделяться, то скорее всего, не получится, поскольку желание выделяться - это гордыня.
Hayati Aydin
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит. "
(Второе послание к Коринфянам 3:6)
Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. "(Исаия 57:20).
Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам не отдал себя в руки людей.
После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет. "Откровение, 21:1
Ольга Семёнова
Если не верить в Христа, то и его "хождение" по воде - сказки. Если верить в Христа, то нужно помнить: что положено Юпитеру, не положено быку. То есть, Вы не бог, чтобы творить чудеса на показ.
Это не то чему надо учится. В Индии йоги ходят по воде, и глупые люди пытаются подражать им.
Лучше станьте таким же преданным слугой Бога, каким был Иисус
Baglan Kumisbekov
Обладая намерением Христа сможешь ходить и по ВОЗДУХУ )))
Доказательство ?
Его - НЕТ и знания у вас - НЕТ.
Yuri Kajdan Ну положим доказательства у нас есть: это истинное слово Божье под названием Библия, которая ясно указывает на власть Бога в этом вопросе, как и в остальных. а вот у вас видимо нет ни знания, ни здравости ума, потому что за каждое сказанное слово человек в день суда Христова даст отчет: интересно будет послушать ваши доводы, когда Сам Бог спросит вас: зачем ты погубил свою жизнь во грехе? И почему не попросил о спасении твоей души у Христа?
Все возможно ВЕРУЮЩЕМУ.
Хождение по воде - это не человеческая способность, а Божественная возможность.
Если Бог даст - то сможешь и без особой подготовки!
Ярослав Бак
научиться этому не возможно но, все знания, заметте ВСЕ, и всякие умения, в том числе и ходить по воде и передвигаться в пространстве, все это в нас заложено от рождения... Проблема в неверии и сомнении.... "чего ты усомнился, маловерный... "
Valera Efanov
Нет, он Сын Божий в оболочке земного человека. На духовном уровне ты молекула, он мог лечить и воскрешать одним словом. Представь только себе на сколько у него был развит мозг, думаю на 99.9%. Экстрасенсы по сравнению младенцы, а ты молекула. Только без обид, ни чего личного.
а ты сын Бога?
Бега Бабаев
Можем ...тока у нас грехи не дают....