Религия, вера

Мне вот интересно, какой смысл в том, что Христос ходил по воде, чему этот пример учит верующего?

И вообще есть притча Будды на эту тему, могут ли хождение по воде Иисуса быть связано с притчей Будды:?
Будда с учениками сидел у реки и ждал лодочника. Появился йог, который перешёл несколько раз по воде, и обратился к Будде:
- Ну, а ты, Просветлённый, так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я провел в суровых аскезах.
Пришел лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, — ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогу сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.
Приматам нужно чудо и через это у них появляется уважение и желание слушать.
Артём Калмыков
Лучший ответ
Главное -суть...
Sergei Baryshkov
не важно во сколько оценят твоё хобби.... главное что это для души. )))))
Дмитрий Кислый
и ты не знаешь??.. ничего-узнаешь, может быть.. с каждым сие будет..
Инна Наумова
хорошо если хоть нескольких научит этот пример, равно как и сдвинуть гору.
проверь свою веру говорящий Господи! Господи!
Ольга Полякова
Выпендрёжник..
**
***(^_^)*** ***(^_~)***
Но это же все религия...
Смысл в вере. Имеющий веру может так повторить
Sergei Solovjov
Благословен Тот, кто ниспослал Фуркан рабу своему для того, чтобы он был учителем мирам,
Тот, кому принадлежит царствование на небесах и на земле; у кого никогда не было детей, кому не было соучастников в царствовании; кто сотворил все существа и предопределяя предопределил бытие их.
А они избрали себе богами, опричь Его, тех, которые ничего не сотворили, а сами сотворены;
Которые не имеют силы ничего сделать, ни вредного, ни полезного для себя самих, не имеют силы ни над смертью, ни над жизнью, ни над воскресением.
Неверующие говорят: "истинно, он есть только вымысел; он выдумывает его и в этом ему помогают другие люди". Вот, до какого дошли они злословия и лжи!
Они говорят: это - сказки о прежних людях; он пишет их для себя, и они читаются ему по утрам, по вечерам.
Скажи: его свыше ниспослал Тот, кто знает тайны на небесах и на земле. Истинно, Он -прощающий, милосерд.
Они говорят: "что это за посланник? Он ест пищу; ходит по рынкам. Вот, если бы к нему ниспослан был ангел, и он вместе с ним был бы наставником!…
Или было бы открыто ему сокровище с какими либо драгоценностями!… или сделался у него сад, из которого были бы для него снеди!"…И также эти злочестивые говорят: "вы последуете человеку, находящемуся под очарованием".
Nataly Matveyeva
Чудеса пророков подтверждают их посланническую миссию.
Кроме чудес "здесь и сейчас", есть чудеса для будущих поколений
верующих. Это пророчества, предсказания будущих событий.