Религия, вера

Вопрос атестам. Какой вывод сделаете?

Представьте себя усталым путником, бредущим по бездорожью. День клонится к вечеру, и вы подумываете о том, где бы заночевать. Проходите мимо: 1) пещеры, 2) подобия шалаша из упавших деревьев, 3) землянки , вас такой ночлег не устраивает, но дальше видите уютный домик с полисадником.

Сделаете ли вы вывод о том, что все укрытия одинаковой природы, просто домик лучше самоподготовился к вашему приходу?

Или придете к заключению, что домик КТО-ТО, кого вы не видели, подготовил?
Разумно второе.

А теперь подумайте: в космосе немало планет, если бы имела место эволюция, то ее процессы , или механизмы действовали бы и там. Но этого нет.

Вы давно выбирались из мегаполиса, чтобы посидеть на ковре из зеленой травы, послушать пение птиц, понаблюдать за потрясающей красотой окружающего мира? Кто подготовил вам этот земной дом?
евреям 3:4
Behr Я
Лучший ответ
сказочница наивная
Елена Ман
А какой вывод они должны сделать из этого лепета? )))
И почему вы не сделали вывод, что не стоит людей (в частности атеистов) доставать тем, что им не нужно .. что их раздражает !!

Проповедовать Евангелие, должно имеющему этот дар и немалый ум, а потуги глупца, ведомого благими намерениями, приведут к обратному результату.

Почему вы не придерживаетесь : не мечите бисер ...
это что не указание, которому нужно следовать ?

Почему вы не в курсе: что никто из потенциальных верующих не обратится к вере пока время их не придет и тогда они перейдут в категорию ищущих .

Проповедуют только ищущим Бога, а не отрицающим Его.

а красивую и маловразумительную болтовню вести и провоцировать на насмешки .. оскорбления ..отрицания - дело не благое.

Прочли "сторожей без башни"???
Пора открывать для себя новые книги.. . если конечно мозг не воспротивится))
Хорошо в деревне летом, пристает го.. о к штиблетам...))))
Вас не удивляет, что рыба, приспособленная к жизни в воде, живёт именно в воде, а не в дупле, как белка?
Если нет, то почему Вы удивляетесь тому, что человек, приспособленный к жизни на Земле, живёт именно на Земле, а не на Луне?
Павел Ярмак
Артем Федоров вы не поняли вопроса
Значит бога нет, если эти процессы только на земле, Если я хозяин своего участка я его полностью облагораживаю, а не создаю сад, в одном уголке, а остальное максимальное пространство, под пустырь с мусором и навозом. Херовый твои бог хозяин.
Руслан Зуев
Атеисты такие покладистые ребята!))) На все то у них есть ответ!))))))
Для чего Бог создал остальные планеты, звёзды и т. д. Ведь он не заселил их верующими в него? Почему он создал жизнь только на окраине вселенной и далеко не самой большой звёздной системе?
Мирослав Бабич
"А теперь подумайте: в космосе немало планет, если бы имела место эволюция, то ее процессы, или механизмы действовали бы и там. Но этого нет. "

Мне нравится Ваш подход к научному процессу. Вы в своём дополнении, что я процитировал, выдали то, чего и сама наука ещё не знает. Вы с поверхности Земли увидели то, о чём сказали, или Вам кто-то об этом рассказал? Ваше утверждение в этом абзаце - подтверждение Вашей безапелляционности, а значит полного невежества.
Герман-Gos S
и кчто же это? только не по книжке
Артем Федоров 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Если вы не знаете, что такое молния, это еще не значит, что молнии мечет с неба сказочный старикан. Мы много еще не знаем о вселенной, о нашей планете, и о происхождении всего живого на ней. Самое глупое - вместо исследований и поисков затыкать пробелы глупой сказкой про божков.
Алла Вернигора
Типа верующая, а был ли Иисус? жил ли на этой земле?
Юлия Погудина
А вы точно знаете, что наша Земля, это есть " уютный домик с полисадником", а не: "1) пещеры, 2) подобия шалаша из упавших деревьев, 3) землянки ,"?

Ваш вопрос очень плох. Плох для религии. Ибо наличие такого безумного количества не пригодных для жизни планет, делает идею существования библейского бога очень проблематичной и вредной для мозга.

То есть речь идет либо о случайности, либо об неизбежном, но очень узком диапазоне условий в которых возникает жизнь.. .

И библейскому богу нигде нет места.

Как всегда, притчи, аллегории и аналогии у религиозников выступают против них и/или нелепы.. .

Вот оно как.
Артем Федоров после сотворения человека Бог начал отдыхать, то есть пока не занимается дальнейшим творением. Когда закончится седьмой день (период), истинный Бог продолжит свои созидательные дела
При различных жизненных ситуациях приходилось ночевать и в открытой степи, и на крыше 9 этажки, и в землянке, ничего, живой
Ирина Левченко
смешная такая
Артем Федоров почему смешная?
Сама простота и наивность
Вывод: вы очень наивная, эволюция происходит везде.
Артем Федоров везде, это где?