Религия, вера

Любовь по вашему это биохимия или метафизика . Как вы понимаете это явление . Насколько любовь рациональна ?

Ни то, ни другое... Для того чтобы любовь мужчины и женщины была такой совершенной, как ее сотворил Бог, она должна быть единственной, нерасторжимой, нескончаемой и божественной. Господь не только даровал это установление, но также дает и силу осуществить его в Таинстве христианского брака в Церкви. В нем мужчине и женщине дается возможность стать одним духом и одной плотью. О рациональности нет и речи...
Анжелика Межмал
Лучший ответ
Оккультизм...)))
Никто ни с кем не сможет стать одним духом, тем более одной плотью_это была и остается мечтой, желанием идиота. Любовь_это сам творец. А то нас не было бы сейчас возле компа и много другого, сущего...
Sardor Kayumov
Любовь не физическое и не химическое явление в отличие от страсти. Любовь это состояние, в котором ты осознаешь себя, свое единство, в котором ты видишь себя во всем, "Я" вне мыслей, вне эго и есть любовь. Возможно "Я" тоже является материей, но в таком случае материально все, материален абсолют.
Tanja *** Baum
Любовь это химерное понятие, которое подразумевает, будто в одном человеке можно одновременно найти

1. идеальную хозяйку,
2. идеальную любовницу,
3. идеальную единомышленницу.

На деле, такого сочетания почти не встречается, а значит, эти представления о любви - заведомая ложь. И, видимо, она распространяется по заказу господствующего класса, чтобы побудить массы создавать семьи - опорные пункты власти.
1.Биохимия.
2.Любовь иррациональна.
sergei_anya
рациональна конечно, не любя нельзя никак
Рациональна. Каждое существо инстинктивно хочет оставить после себя как можно больше себе подобных. Все эти чувства только для того, что бы поспособствовать ему.