Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что для того, чтобы убить народ, достаточно убить его культуру?

Хочешь победить врага - воспитай его детей
Посмотрите как воспитывает сейчас тв, религия, наркотики, бухло и распущенность
Жангуль Алибекова
Жангуль Алибекова
14 215
Лучший ответ
Конечно. Гитлер именно этим и хотел убить народы.
**
***весна ***
81 861
Нет! Народ и культура это сложная составляющая на данный конкретный момент !))классовая составляющая плюс элита которая и определяет состоянии общества в целом! Признаки примитивного общества налицо! стяжательство и перетягивание одеяла на себя было во все времена но только ныне приобрело формы утрированные!))))) Благодаря разрыву в потреблении и в отсутствии со стороны элиты внятных и понятных идеологических постулатов !)))Подчинение всех средств массовой информации и воздействию на умы только одному личной наживе не взирая ни на что то есть протаскивание сугубо корпаративных интересов! Поэтому народ от культуры отдален! Она как бы есть но временно не затребована!))
TB
Tolkin Bekejanova
63 215
Что-то в этом есть!

И чтобы возродить народ - нужно возродить его культуру!
Да. русский народ сейчас практически убит. Отдел культуры занимается субкультурными дискотеками, веселушками безделушками. Даже бабкам "Бурановским" на иностранном языке хиток подбросили петь на евровидении. Песню традиционную на трезвую голову в деревне спеть не с кем. Вот и вымирает народ России более миллиона в год. И сие есть факт.
Ян Янишевский
Ян Янишевский
7 762
Это не единственное.
Конечно. Это холодная война.
Для того чтобы убить народ надо прежде всего убить его язык, вытравить память предков, убить стремления к познанию мира и бытия - то -есть О Б Р А З О В А Н И Е!!!! И насадить чуждые народу идеологию и жизненные ценности, что мы и видим в современной РОССИИ !!!
Iron Man 3
Iron Man 3
2 131
Нужно убить его метафизическую идею. Религию. Культура воспитывает индивидуальность, а религия личность. Это огромная разница.
Влада Аверина
Влада Аверина
1 763
*ниндзя__ Отступник* Имелось ввиду, что религия - часть культурного наследия. Она мной не выделена, чтобы не раздражать определенные слои отвечающих.
Константин Шнюков Правда? Видимо Бельгия уже разлогается(самый низкий процент верующих в Европе-0,5% и высокий уровень жизни- 7место в евросоюзе)-а россия цветет и пахнет?
Да это серьезный удар, но остается ещё генофонд
*ниндзя__ Отступник* Хотите сказать, что, например, российский генофонд при полностью американской культуре все равно породит российский народ?
И язык

Похожие вопросы