Религия, вера

Бог убил или не убил?

Не перестают меня поражать верующие. Вот фраза одного из, только вдумайтесь: "Бог никого не убил,кроме Адама и Евы.А с ним и всех нас". Так, получается - все же убил? Да еще и всех? То, что товарищ не слышал, видимо, о потопе, в ходе которого бог в буквальном смысле замочил всех животных, которые ему вообще ничего не сделали, тоже доставляет.
Toleubekov Rustem
Toleubekov Rustem
29 427
Бог согласно библии убил всё человечество кроме семьи Ноя всемирным потопом. Бог убил всех первенцев в Египте. Бог - убийца, злостно нарушающий заповедь своего же собственного закона - "Не убий". Требования Бога-убийцы к человечеству соблюдать заповедь "Не убий" выглядят самым настоящим лицемерием. Искренне удивляюсь тому, что верующие в упор не замечают столь явных противоречий в христианстве и, как ни в чём не бывало, продолжают веровать в "милостивого, любящего" Бога.
Ержан Нусипакынов
Ержан Нусипакынов
7 163
Лучший ответ
от наводнения утопло несколько еврейчиков, а раздули до всемирного, баснописцы библейские, совести нет
* Sandra * * Sandra *
* Sandra * * Sandra *
70 845
Toleubekov Rustem Чорт с ними, еврейчиками, хотя от еврейчика Ноя все народы, выходит, произошли. Я вот не понимаю - нафига столько зверей топить было? Он же бог. В ладоши хлопнет - все грешники обязаны разом помереть. Может наслать на них триппер, золотуху и инфаркт одновременно. Вместо этого - утопил. Когда вам муху надо убить, вы тоже дом взрываете?
Так неужели ты не слышал что за то, что поели плоды зла Бог сказал что умрете.
И тебя похоронят и разве можешь избежать? Разве кто из нас избежал могилы?
Поэтому пекись больше о душе чтобы иметь высокий дух и Бог даст тебе в воскресении новое тело.
Если нет, то кто то ты против Бога, против законов вселенной? Так пища для микробов и бесов.

Бог сотворивший небо и землю за три четыре дня, способен за секунды изменить твою судьбу.
Бог убивал, проклинал, завидовал, эгоистичен до беспредела.. . всему есть доказательства из библии. А ещё его можно развести как лошка.
Laura Dzugaeva
Laura Dzugaeva
39 184
Автор библии (поэт) возлюбил образ бога и составил славословие в библии
Как образ литературного произведения
Dimasss .
Dimasss .
36 230
Бог чемпион. Убил больше всех народа в библии.
Судебный прецедент, кодифицированный Моисеем, который касался возмещения за нарушение закона, — «Жизнь за жизнь, око за око, зуб за зуб», — отражает руководящий принцип, применяющийся самим Богом для разрешения проблемы спасения человека (Второзаконие 19:21).

До сих пор ни одна придуманная человеком система не поборола успешно беззакония. Единственная возможность гарантировать совершенный мир состоит в том, чтобы искоренить даже угрозу зла. Да, Бог вынужден уничтожить неисправимо злых людей в интересах тех, кто желает поступать справедливо. Он будет действовать из любви, когда очистит землю от всех, кто губил ее (Откровение 11:18).

Однако никто не должен умирать. „Бог хочет, чтобы все люди спаслись“, — писал апостол Павел. И Петр, который также писал под вдохновением, объяснял, что Бог „не желает, чтобы кто погиб, но хочет, чтобы все пришли к покаянию“ (2 Петра 3:9). Поэтому Бог позаботился о том, чтобы была проповедана „благая весть о Царстве“, чтобы каждый в отдельности получил бы возможность содействовать своему спасению (Матфея 24:14).

Бог объявляет им надлежащее предупреждение: «Итак, вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы нам не погибнуть в пути вашем; ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него» (Псалом 2:10—12).
Sergey Azizov
Sergey Azizov
12 339
Toleubekov Rustem Как насчет тех цитат из библии, где бог проповедует безжалостное убийство всех, включая женщин, детей, стариков, беременных, замужних женщин, мальчиков, позволяя евреям оставить в живых лишь девственниц?
Там никаким предупреждением не пахнет - геноцид чистейшей воды. Бессмысленный и беспощадный.
Да Бог убивает)
Саня Ошовский
Саня Ошовский
10 555
Притча. Возмущённые люди отправили делегацию к Богу. "Зачем вы пришли? " "Мы пришли затем, чтобы выразить Тебе наше гневное возмущение нескончаемыми войнами!!! " "А чем они плохие? " "Как чем? Много разрушений! Смертей! Разлук! Море калек! " "Так вам, что, не нравится воевать?! " "Конечно не нравится!!! " "А зачем тогда воюете?... "
Ирина Малова
Ирина Малова
10 313
Потоп это самое эпичное. Но были ещё Содом и Гоморра. И ещё несколько сказок где бог вырезал людей в промышленных масштабах. Так что по сравнению с ним дьявол вообще милашка.
Настюша )
Настюша )
6 792
Yulia Cheshkova да не гони
Во-первых, Адам и Ева сделали сами этот выбор, не послушались Бога. А наказание за не послушание была смерть.

А на счет потопа, почитай хорошенько Библию, какие люди жили в то время.

"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

5 И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога]. " бытие 6:1-8

Так вот у Бога были веские причины уничтожить потомков не послушных ангелов вместе с развращенными людьми. Но Бог дал шанс людям спастись, повелев построить ковчег, только послушными оказались 8 человек. Остальные не раскаялись,

так в чем же виноват Бог?
Галина Зимина
Галина Зимина
3 273
Я Богу еще не простил землетрясение в Японии. Сколько душ погубил. Убийца!
Убил адама и еву, ты о чем он их из рая прогнал, что бы знал для бога все люди живые, так как их души бессмертны. Нам неизвестно что было до потопа, знаем лишь одно что жуткий разврат и зло кто знает может они людей жрали или еще чего хуже.
если б он убивал, то он первым делом убил бы своего ангела-предателя.