Религия, вера

Вопрос атеистам. Правда ли, что атеисты в СССР (или Камбодже с Китаем) убили народу больше, чем все инквизиции?!

Mister /
Это в том СССР, в котором атеистический Союз Воинствующих Безбожников был репрессирован и разогнан? Или был какой-то другой СССР?
Эдуард Астапов
Лучший ответ
Не забудь посчитать и Гитлера - он был религиозным фанатиком, и Первую мировую затеяли верующие, и вообще все прошлые войны.

а какое отношение СССР имеет к атеизму? Коммунизм - это вообще-то ни разу не атеизм, это религия со всеми ее причиндалами.
Эльмира Таженова Действительно, все прошлые войны затеяли верующие. Причём одни и те же. Только, Вы скромно умалчиваете о их вероисповедании.
Mister / Коммунисты и атеисты разные вещи. К примеру есть куча атеистов, которые не коммунисты. И куча православных коммунистов.
Но все же. Ведь основная идеология коммунистов в СССР была атеистической?!
Begimay =) 1. Всё отнять.
2. Всё поделить.
3. ??
4. ХУЯК! ПРОФИТ! Царствие Божие на земле, только называется коммунизм.

Попробуйте объяснить маловменяемому верью, что это такая же религия, только конкурирующая с их собственными. Удивительно терпимая и гуманная, кстати. До победы коммунистической религии, все религиозные войны имели результатом полное уничтожение проигравшей стороны (живого альбигойца видели? и никто не видел), чего в СССР не наблюдалось.
Я заметил, что для атеистов самое страшное это смерть. Чего же вы так ее боитесь?
Оксана Покас Не настолько, чтобы начинать из-за этого верить в басни про доброго старичка, который дарует тебе жизнь в Раю, если будешь ходить в храм по воскресеньям и соблюдать пост.
Алексей Котляров 1. Какое отношение твой ответ имеет к вопросу? Никакого вообще
2. Смерти боятся только верующие - они ждут там сковородок с чертями.
Это фантазии верунов.
В конце 1953 года в МВД СССР была подготовлена еще одна справка. В ней на основе статистической отчетности 1-го спецотдела МВД СССР называлось число осужденных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления за период с 1 января 1921 г. по 1 июля 1953 г. - 4 060 306 человек (5 января 1954 г. на имя Г. М. Маленкова и Н. С. Хрущева было послано письмо за подписью С. Н. Круглова с содержанием этой информации).
Эта цифра слагалась из 3777380 осужденных за контрреволюционные преступления и 282926 - за другие особо опасные государственные преступления. Последние были осуждены не по 58-й, а по другим приравненным к ней статьями прежде всего по пп. 2 и 3 ст. 59 (особо опасный бандитизм) и ст. 193-24 (военный шпионаж). К примеру, часть басмачей была осуждена не по 58-й, а по 59-й статье
Эльмира Таженова так белый же мишка не верун совсем ))
Поинтересуйтесь о деяниях "красных кхмеров", сколько эти сволочи народа погубили...
Begimay =) Это те самые «красные кхмеры», чей лидер, Салот Сар (aka Пол Пот) проходил обучение в буддийском монастыре и в католической школе? Вот даже и не говорите! Вы абсолютно правы. Столь раннее промывание мозгов в религиозном духе ведёт к ужасающим последствиям, как вы и отметили.
да нет разницы, умник, между атеистами и ананистами и верующими
Это так. Сюда добавьте ещё и тот факт, что отечественное православие, да и не только отечественное, к инквизиции ни каким боком не относится.
Алена Анцева
Mister / Как не относится?! Православные постарались на этом поприще не хуже католиков. Но тема вопроса сейчас о коммунистах.
Это не совсем убийства на религиозной почве, но в списке рекордсменов по числу убийств атеисты Иосиф Сталин и Мао Цзедун занимают далеко не почётные второе и первое места соответственно..
Кирилл Шведов
Не правда .
Ольга Панькова
Это были репрессии не по религиозным причинам. Если точно так же посчитать вообще всех людей, убитых верующими (а до относительно недавнего времени верующими были все), то жалкие СССР, Китай и Камбоджа рядом не валялись
Гелюса Амирова
Во времена атеистов народу было больше, чем во времена инквизиции. В процентном соотношении, к числу населения, наверно меньше.
Эдуард Гернер
никак не вытянуть! большевикам Ежовцам чтобы уровняться с верунами надо б еще до 2024го править)))