Религия, вера

Религия несёт зло ?

$Иришка$ )(
да согласен!)))) между блекотанием языком и конкретными делами там как правило пропасть огромная!)) декларировать можно одно но всячески этому не следуя можно всегда толковать свое учение в нужном ключе!))) здесь и закон конечно этим грешит но там где нет ответственности закона там вообще беспредел!)))) скажем так проповедуем одно делаем другое и задачи такие какие Вам по оюбому не нужны!)))
Виктор Сухотин
Лучший ответ
Агрессивные формы религии и фанатизм несут зло.
В периоды ремиссии религии довольно безобидные - ходят люди в храмы, свечки зажигают, песни слушают, ничего страшного в этом нет.
Но в периоды обострения.. . льётся кровь.. . мракобесие буйствует...
L. L. Интересно, какая из религий пролила вашу драгоценную кровь?)
Слово ЗЛО - это религиозное слово. В это словечко нужно верить. Закрыть глаза на то, что мир он любой, что он разный, что в нем что угодно возможно. Поделить весь мир на черное и белое, доброе и злое. И верить.
Вот ты сейчас наезжаешь на религию, а в голове твоей те же самые церковные словечки - добро и зло.
Критиковать дурь дурью - это по твоему круто?
Оксана Кобзева
$Иришка$ )( ТЫ мне мозг не выноси . если есть зло то и добро одно без другого не могёт быть , Я называю ЗЛО любую религию , и разносчиком бед . А добро не много в сторонке . )))
Зло несет невежество.
Религия есть эгрегор. И как все эгрегоры воинственна по своей сути. Направленная энергия.
Jasur Jasur эгрегор мира,насколько он воинственен
главное чтоб бомбы над Москвой не рвались а так все по барабану все всем довольны....
Религия-йад!)))
Лена Акимова
Полностью согласна с ответом Юлии. Религия сама по себе, ничего не несет. Люди ее чтящие, носители всего.
религия христианская это спасение душ наших.. . о других не знаю...
Зло несут люди, а не религия.
От человека зависит.
Аня Сморинина
Когда исчезнет последняя религия, всякое зло тут же исчезнет) Перестанут бомбить ливии и ираки. Резать глотки в пьяных драках. Убивать друг дружку в борьбе за бабло, за наследство. Есть ближних, без соли и без лука. Человечество станет ГОРАЗДО человечнее, без этих религиозных причитаний- возлюби ближнего своего, человек человеку друг и тд. Атеизм несёт добро?))
$Иришка$ )( я агностик мне всё ровно . кто атеист кто верующий
Нет, зло несут люди. Да и вообще зла не существует. Зло- это отсутствие добра.
Да все религии несут зло, только почему-то религиозные зомби этого не понимают!
Не любая, но в большинстве своем - Да, если выражаться образно.
В этом можно убедиться прочтя"добрые"записи верующих с РВ.