Религия, вера

В монастырь идут жить истинно верующие или люди не умеющие адаптироваться в обществе?

Разными путями приходят, главное как человек закончил свой жизненный путь.
"и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, то он будет жив, не умрет. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; (Иез. 33-14)
Galina Panfilova
Лучший ответ
в монастырь идут люди, которых призвал к себе Бог
Асель Искужинова Зачем они богу нужны,если не секрет?
Люди бегущие от реалий жизни, погружаящиеся больше в религиозность, чем в веру во Христа.
монастырь тоже общество..
Те, у кого кишка тонка покончить счёты с жизнью....
Владимир Варюхин то есть умные люди?? не идиоты..я прав?
Туда идут бездари, ни что более неспособные, кроме как жить самой примитивной жизнью.
В монастырь идут люди разные. А вот остаются в нем только те, кто взыскивает Бога и кого Бог к себе призывает.
Чтобы узнать, где находится монастырь и как туда доехать и вступить, надо уже быть достаточно адаптированным в обществе.
Я вот вообще не знаю, где рядом с моим городом расположены какие-то ближайшие монастыри, и чё почём там )
Я не думаю, что есть однозначный ответ на этот вопрос. Очень по-разному люди оказываются в монастыре. Но это не показатель ни истинно верующего, ни изгоя.
Алексей Петров
Одно оправдывает другое, в напыщенном сочетании.
Дело не в адаптации, а в душевном настрое. Иногда жизнь мирская теряет всю свою привлекательность, начинаешь понимать что "все суета сует и томление духа"
Пётр Пристайко
Не умеющие адаптироваться идут в бомжи
В монастырь идут истинно верующие. Те, кто не умеют адаптироваться- бомжуют
Наташа Майер
Вообще то положено истинно верующим, с другими мотивами надолго не задержатся.
Оксана Ижикова
чтобы уединиться)
монастырь не цель, а средство
главная цель делать добрые дела и не обижаться на злое и если в миру не может научиться, пусть идет куда ему хочется, может там ...)
A.
Alexator .
Настёна Ангелица Более общительных людей, чем монастырская братия, я не встречал. Уединяются келейники.
люди, не умеющие адаптироваться в обществе называются социопатами
они, в том числе, иногда идут в монастырь, но не только...
По заповеди: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за мною (Мф 19,21).
Юся Наумова.
В монастырь идут лентяи и люди, которые не прижились в обществе :))
Денис Штаюнда
Думаю идут люди отмаливать грехи вольные и не вольные
Meiramgul Nysanbaeva