Религия, вера
Вас не удивляет,что есть те,кто ни разу не открыв Библию, отвечают с апломбом на БИБЛЕЙСКИЕ вопросы?
меня сегодня удивило, когда назвали место в Библии, которого там НЕТ
пытаются отвечать.. есть разница.
Веруны почти все такие.
а откуда вы знаете, что они ее даже не открывали?)) ) может, они ее вообще наизусть знают вдоль и поперек .и она им уже опротивела)))
А вам не кажется, что истина представлена не только в Библии (не считая того, что Библия - далеко не всёбъясняющая книга)
Что толку от вас. открывавших и ничего не понявших? Лучше бы и не открывали-умнее бы были...
Каждый старается размышлять над Словом. Это намного лучше, чем повторять мысли писателей для "башни".
Ведающиму не нужно учить писаний, он либо знает либо нет. Нет истины в библии, нет истины и в других книгах. Истина в вас и только. Кто познал истину, все остальное более не нужно. Это как влюбиться, ты знаешь что любишь и тебе не нужно смотреть на это с другой точки зрения о всячески обсуждать это. Так же и тут, ты либо просветлен, либо нет, хотя тут еще есть третие, мнимая просветленность, так называемая начитанность. А знать путь и идти по нему не одно и тоже. (Это в фильме Матраца фраза была, при чем верная. )
К чему заучивать библию, если ведаешь и без этого? Закон жизни, вот та баблия которая скажет более самой книги. Библия писалась не для современного общества.
Чем ниже интеллектуальный уровень человека тем у него больше спеси и гонора. Тоже относиться и к невеждам !!!Поэтому здесь удивляться абсолютно нечему!!!
Меня уже это давно не удивляет.
Если это простой человек Христианин ну можно сказать ходит в Церковь но не читает Библию то вполне возможно, что он знает Истину! А если же простой Атеист, ну этот может только пофлудить в данной категории, чтобы набрать балов!
Владимир Терещенко
Нет, Юра...не может человек знать истину и владеть ею, если он не читает Библию!!!