Ису НЕ продавал таинства. . а торгующим и
менялам в храме — перевернул их столы.. *)
Религия, вера
Какую ориентировочную величину пожертвования за таинство соборования установил Иисус?
То, что было в Ветхом Завете, Иисус Христос всё не повторял, а лишь сказал, что он пришёл не нарушить закон или пророков, а исполнить (Мф. 5, 17.). В Ветхом Завете было положено выделять десятину от доходов в пользу церкви, и священству от каждой жертвы шла часть (Лев. 27:30-32, Числа 18:21-28, 2 Паралипоменон 31:5, Неемии 10:35-37, 12:44 и 13:5.).
Он принимал пожертвования от чистого сердца.
Он вроде как чихвостил таких жертвосбирателей...
На самом деле все ориентировочные величины пожертвований взяты из практики. Когда начинаешь говорить человеку, - дайте сколько сочтете нужным, он в ответ говорит, - нет, ты скажи сколько конкретно надо.
Адам-Сулейман Замиров
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены
Анель Альжанова
По моему, установление таксы на церковные услуги - противоестественно. И тот "священнослужитель", который использует такую "практику" в церкви, не имеет ничего общего с Богом...
Жертв и приношений Ты не восхотел, но тело уготовал мне. Евр. 10.5.
Когда Христа распяли, завеса в храме разодралась надвое. Храмовое служение прекратило свое существование.
Более Бог, не находится в святое святых. Сегодня Бог поселяется в сердца людей и живет в них. Следовательно и жертвы мы приносим духовные, благоприятные Богу Иисусом Христом. . Хвала уст, жертва общительности и благотворения. Как побуждает Бог в сердце верующего, так и действует.
Как таковая десятина прекратила свое действие вместе с храмовым служением.
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8).