Религия, вера

„Прежнее уже не будет воспоминаемо и не придет на сердце“ (Исаия 65:17).

В книге Откровение описывается показанное апостолу Иоанну видение о наступающем дне Иеговы, в который будет уничтожена эта система вещей. После этого будет заключен в бездну Сатана (Откровение 19:11—20:3). Рассказав об этом, Иоанн повторяет пророческие слова Исаии, говоря: «Увидел я новое небо и новую землю» . В следующих стихах, рассказывающих об этом великолепном видении, говорится о времени, когда Иегова Бог коренным образом изменит к лучшему условия на земле (Откровение 21:1, 3—5). Ясно, что обещание Исаии о «новом небе и новой земле» замечательным образом исполнится в Божьем новом мире! Под правлением нового неба новое человеческое общество будет жить в раю, и этот рай будет как духовным, так и буквальным. Как же утешает обещание того, что «прежние [болезни, страдания и многие другие горести, с которыми сталкиваются люди] уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» . О чем бы мы в то время ни вспомнили, это уже не нанесет нам такой глубокой раны, не причинит такой сильной боли, какая поражает сердца многих людей сегодня.
Марина Лысенко
Лучший ответ
Вера Харченкo Привет!Рада видеть!))))))
пророк говорил о том . что наступит время, когда греховная природа человека уже не будет требовать своего, потому что останется в прошлом
Мы будем радоваться, что ОН рядом. Навсегда. ЭТО - перевесит все, что было, не было, или могло случиться...
Не будут вспоминаемы старое небо и старая земля .

"Я творю новое небо и новую землю ".
Эркиблан Жапеков В Библии так же сказано,что земля создана прекрасной и во век не поколеблется.
А вы хотите разломать и небо и землю. НЕХОРОШО!
О сотворении нового неба и земли... И здесь, по-моему, богословы не сидят...
Наиль Курмаев
Пророк Исаия, открывал тайну Божию о примерении человека с Богом, посредством пролития крови Христовой.
Только в этом случае Бог смотрит на человека через Христа, через жертву Его.
И в самом человеке нет осуждения за прошлое. Все распято.
Первый шаг должен быть совершен правильно. Покаяние - осознание себя. И исправление путей своих если возможно.
Нурлан *********
Исаия великолепно описывает картину будущего Царства. Перед нами «новое небо и новая земля» , где «царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону» .
С грехами покончено. Великая борьба завершена. Смерти уже нет. Гармония звучит во всём. всё творение : одушевленное и неодушевпённое восклицает - Бог есть любовь!! ! 1 Иоанна 4:8.
Анна Каримова