В этих стихах идёт речь о духовном голоде и жажде духовного.
«Наступают дни,— говорит Владыка Господь Иегова,— когда я пошлю на землю голод, не такой голод, когда нет хлеба, и не такую жажду, когда нет воды, но когда не слышны слова Иеговы» (Ам. 8:11)
Религия, вера
Исаия 65:113,14. Кто сейчас не голодает, не жаждет и веселится? Как это возможно?
12. вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне.
13. Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
14. рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
(Исаия 65:13,14)
Прочитайте из начально это говорит Бог Иудеев, Так как Иудеи пишут чтоб напугать всех проклятиями себя возвысить и избрать над всеми .
А кто их избрал и кто соблазнил? И кто в мире правит Добро или Зло?
Сатана их Бог, Богу добра .
(Исаия 65:13,14)
Сатана их Бог, Богу добра .
Иегова благословляет своих верных служителей, в изобилии насыщая их духовно.
Я - не голодаю, так как я понимаю Библию и она даёт мне пищу. Я напоён истиной и не испытываю духовной жажды. И я счастлив и веселюсь, так как у меня есть мой друг - Бог.
Не доверились бы "Свидетелям Иеговы", не голодали бы, не жаждали бы, а веселились!
нет потребности