Религия, вера

Исаия 65:21, 22. Когда исполнятся эти слова?

Во время правления Мессианского Царя Иисуса Христа и его 144 000 соправителей Божье Царство постепенно исправит весь вред, причиненный людям и планете, на которой они живут. В Тысячелетнее правление исполнится прекрасное обещание Иеговы Бога: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17).

Под правлением Царства желание каждого человека иметь свой дом осуществится. Об этом пророчествовал Исаия: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды» (Ис. 65:21).

Между людьми и животными будет мир.

Во время Тысячелетнего правления Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4).

А миллиарды людей, которые уже умерли, воскреснут.
Ирина Медведева
Лучший ответ
В новом мире после Армагеддона.
Lidia Dudukin
Когда перднет деревянная лошадь.
Asel Turarbekova
В дугой серии.
Маша Кошкина
Это пророчество двойное. 20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Ис. 65:20) Так видел Господь жизнь Израильского народа на условии послушания. Они жили бы больше 100 лет, но имели бы здоровье юноши. А остальные стихи относительно волка. ягненка и ребенка больше подходят уже к Вечности. Но это лишь мои размышления, и я могу ошибаться, но всеравно спасибо за вопрос.
Виталий Ю