Религия, вера
- Как среди дураков обрести смирение...?
для начала перестать осуждать своих ближних, а судить в первую очередь себя.
Становиться как Христос-ученик не выше учителя. Павел говорил: подражайте мне, как я Христу. Отвергая себя и невзлюбив свою душу-жизнь, следуя за Христом.
Мы не боимся дураков, к чему самих себя бояться. А потому, нет там среди них никакого смирения, дураки они есть дураки...
В чём проблема, тыж не дурак, тыж не все...
Для начала, избавиться от идеи что все кругом дураки.
не нужно во всех видеть дураков
будьте проще и люди к вам потянутся
признать себя самым большим дураком из всех дураков.
3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.
(Фил. 2:3,4)
На время стать дураком как они, но не забывая себя кто вы_будет и опыт хороший и придет возможность понять, изучить, узнать чем возможно излечить дураков... Главное_не забывать себя, а то есть опасность стать такими как они...
Подобное лечится подобным.. . Посмотрись в зеркало...
че, довели до крайней степени возмущения
Вспомнить, что именно Вы, среди них, второй по степени глупости после меня!
если только надеть каску на голову и улыбаться вместе с ними....
любовь все терпит и все покрывает! пониманием
Может это поможет.
"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "
читал здесь http://url5.ru/h34
Перестать судить людей по себе.. . :)
Если вокруг одни дураки, значит ты самый центральный. :)))
Дураков нет-у каждого своя миссия в этом мире. Мы живём по закону шестерёнок-убери одну и механизм развалится
окружение не причём! )
а смирение в смысле - спокойствие ?
наладь диалог с собой и своими намерениями, помни что ты живёшь свою жизнь и для её блага ты должен сам делать поступки, выводы и проекты! А остальные - поралельные жизни, которые ты вправе обогнать !)
а смирение в смысле - спокойствие ?
если они дураки что вы делаете среди них если вы такой умный? дело всё в том что дурак это человек умный который должен продолжать учится. вы по видимому не желаете учится дальше но о чём то мечтаете. делайте выбор. Смирение это всего на в сего некий факт который поможет вам понять нужно вам к чему то стремится или вы уже всё с нимбом на голове!! ! можно без смирения - просто выбрать.