Считать себя грешнее всех) другими словами, когда смотрите на грехи других, понимать, что свои есть ни чем не лучше)
Без ропота принимать всё посланное Богом.
Это и есть смирение.
Самая большая добродетель.
Человек становится Божьим..
Религия, вера
.
Что делать, чтобы обрести смирение? Не напоказ, а истинное… Как считаете это хорошее качество характера? Нужное? Ценное?
Прощать .
Прощение .
Учиться у православных святых .
Поверить в Христа,у Него и научится.
Носите вериги и власяницу... Можете ещё пояс верности надеть...)

Olga Belcic
А как это связано со смирением?)
Елена Стремякова
Всенепременно... Оденьте всё это- ощутите необычайное смирение...)
Елена Стремякова
))
для рабов отличное
Боюсь что только таблеточки-даунизаторы помогут.
Евр. 5:8 страданиями навык послушанию,
1Пет. 4:1 ибо страдающий плотию перестает грешить,
1Пет. 1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота ...

)))
Если по чесноку, то в истине нечего смирять!
Да. Нужно. Ценное.
Смирение перед Богом хорошее качество, одно из аспектов, который ведет ко спасению. Его можно приобрести, поняв сердцем, что ты никто, а Бог - все, Он абсолютное Совершенство! без Которого не будет жизни.
Александр Романов
Смирение – дело великое и Божественное. Путь же к смирению состоит в том, чтоб человек возложил на себя иго телесных трудов, чтоб считал себя грешником, чтоб признавал себя низшим всех. :
Смирение-это быть низшим всех значит не обращать внимания на согрешения ближних, взирать непрестанно на свои согрешения и непрестанно молиться Богу. Смирение состоит в том, чтоб ты признавал всех человеков лучшими себя (а не как Вы пишете Бога) и был удостоверен в душе твоей, что ты более всех обременен грехами.
Смирение состоит в том, что человек считает себя грешником, не сделавшим ничего доброго перед Богом.
Смиренный никогда не падает, да и куда ему падать, когда он ниже всех?
Смирение это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу. Чтобы его развить нужно молиться Богу, изучать Библию и применять божьи нормы в своей жизни.
Смирение-это быть низшим всех значит не обращать внимания на согрешения ближних, взирать непрестанно на свои согрешения и непрестанно молиться Богу. Смирение состоит в том, чтоб ты признавал всех человеков лучшими себя и был удостоверен в душе твоей, что ты более всех обременен грехами.
очень нужное, хорошо когда кто то смиряется когда ты его нагибаешь