Религия, вера

Разве атеисты не знают, не знание не освобождает от ответственности?

Сергей Кусов
незнание мирских законов не освобождает от ответственности ни атеистов, ни верующих...)) )
неверие в Законы Божии не освобождает от гипотетической ответственности пото'м когда-нибудь может быть после...)))
Алеся Архипова
Лучший ответ
Неее. Не точнее.
Неверие освобождает ум для размышлений.
А верие наваливает страх на всю жизнь.

Вот и живите в страхе. А других туда тянуть не надо.
Блин, забыл с утра Курочке-Рябе помолиться, что теперь будет?)))
Людмила Туркова Она вам не снесет ваше яйцо. Вот что будет.
Незнание еврейского эпоса?.. при том сплагиатированного и местами не поймешь как переведенного?
В первую очередь это нужно знать поповщине.
А верующие не знают, чё за незнание двойку ставят?!
Дмитрий Стегний Однажды- лебедь, рак и щука...
а что за упавший самолёт возлагают вину на тебя чтоли? тыж не знал что там есть поломка.
Stanislav Soldatenko
Вы лучше про свою ответственность думайте, а не про чужую. Более того, как законы Ямайки не распространяются на жителей России, так и религиозные законы не распространяются на атеистов (равно как законы одной религии не распространяются на последователей другой религии, или правила одной организации не распространяются на работников другой организации - так понятнее) . И начинают распространяться только тогда, когда атеисты становятся теистами, ну или когда бывшие россияне становятся гражданами Ямайки. Точка.
признание Творца подразумевает ответственность .
Смотри не промахнись " Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
Лук. 12.47
Артём Новиков
Через каждого человека на мир глядит Бог. В каждом человеке есть Бог. И получается, когда рассматриваешь эту картину, что все мы как волны огромного Океана. Этот Океан называется Бог. Мы на нем только волны, мы на поверхности. Мы состоим из Бога. Зная это совершенно бессмысленно говорить о противоречии духовного мира и материального, потому что и духовное- Бог, и материальное- Бог. Все наши так называемые проблемы вытекают только из того, что мы не отдаем себе отчета в этом простейшем факте.
Наше непонимание нас от Бога и отделяет. Если убрать каким- то образом это непонимание, то всё становится ясно. И тогда всем можно спокойно заниматься тем, чем мы и должны заниматься, воспринимать этот мир и делать его лучше.