Религия, вера

Неверие атеистов не освобождает их ответственности на Суде Божьем?

Колян Доценко
Откуда копипастил вопрос, канареечник?
Даже эту простую операцию тебя делать с толком не научили.. .
А мы уж было хотели тебе работёнку в Лэнгли предложить, в группе дискредитации религии - у тебя вроде неплохо получается!
Эльвира Хафизова
Лучший ответ
на котором? Мы же не верим и в вашего бога, и в мусульманского, и в Будду, и в полинезийских деревянных идолов!

И на который суд нас потащат?? ?

А вы не боитесь, что помрете и предстанете перед Ктулху и получите за ваше неверие в него? Или перед Вуду?

Встретит вас у врат рая здоровая говорящая собака и спросит, как вы относились к собакам! Ну а кто держал дома кошек - пожалте на сковородку!
Лидия Улинская
Конечно не освобождает)
Елена Володина
А судьи кто? Подкупим
Саша Абуров
Оно (неверие) выводит их (атеистов) из под юрисдикции этого суда.
Виталий Антончик с какой стати ?)))
Что за человеческая склонность, беспокоиться ответственностью другого.. .

Задайте себе этот вопрос и ответьте честно - гордыня, злость, ну и все такое по списку...
Осовобождет.
Алёна Радкевич
Бог есть любовь, а не наказание
Евгений Жданов
Ты нас еще не убедил в реальности суда божьего, так что ни о какой ответственности не может быть и речи.
Зато освобождает от боязни ожидания этого суда.
Ес, оф кос! ))) Это как не знание закона (кодекса) , не освобождает нарушителя закона от ответственности.
....xyliganо4Ka..... =*
Грешников Господь в концов помилует, потому что понимает в коком в плачевном состояние они находится.
Колян Доценко Эту ересь утверждал Ориген. За неё он был осужден V Вселенским собором.
Константин Павлов Это учене РПЦ ?
Угрозы - не ваш метод
Эдуард Эдуард
Они слышали о Боге. Об аде и небесах. И они сами выбирают свою дальнейшую жизнь: или в аду или на небесах.
Сами будут виноваты, им некого кроме себя будет винить.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим. 14:12)
Нам всем Богом дана свобода выбора.... Каждый сам выбирает куда ему больше хочется... Жить с Богом, или в безверии.... А на Страшном Христовом Суде каждый даст ответ за свои дела, слова, помыслы... Это неизбежно... Тогда Господь отделит плевелы от пшеницы....