Религия, вера
Чем идолы опасны для верующих,ведь это обычно, всего-лишь разрисованная деревяшка ?+
1 Иоанна 5:21 „Дети храните себя от идолов.“
Даже если просто деревяшка - какой смысл засорять и осложнять жизнь? Но это чревато и прикипанием к деревяшке, и приписыванием ей Божественных свойств. Это сплошь и рядом происходит
И это не самое страшное, страшно, когда идолов делают из самих себя, потом молятся на самих себя и теряют остатки самокритичности
Скажи мне pls, а распятье - не идол?? ?
Почему?
Потому, что они оскверняют Бога своими выдумками художника и уводят от истиного Бога Нарушая одну из заповедей
Сергей Владимирович
а иконы это не деревяшки с краской?
Сергей Владимирович
а вы знаете что (язычество) было до Ноя и Библия писалась для того чтоюы завлодеть всем миром?
Наталья Гарбар
Значит Господь повелел Моисею сделать идолов? Это тоже в вашем понимании деревяшки, обитые золотом.
деревянные идолы не так страшны, потому что это примитивное и явное идолопоклонство и от него сравнительнго легко уберечься, потому как все на виду.. Гораздо труднее увидеть скрытых идолов и тайное идолопоклонство, которым может быть все что угодно, порой такие вещи, которые выглядят очень благочестиво и праведно.
Как говорил Самуил : непокорность тот же грех что волшебство и непослушание тоже что и идолопоклонство.. И теперь такие раздумья - можно ли сказать что во всем послушен Господу? Если нет, то именно из -за тех вещей, которые являются наверняка идолами.
Потому что люди начинают чтить не Бога живого, а эту деревяшку и попадают под бесовское обольщение.
Сергей Владимирович
есть пословится не зная броду не лезь у воду, так и с вами Я не чту идола который стоит у меня дома (кстати сам сделал)))0 а Бога живого тоесть все что нас кружает Бог есть Объем. да Мы живем в нем!!1
Сергей Владимирович
Покажите мне Бога. Сможете?. или сделай так чтобы он подал знак что он есть
Идолы сами по себе ничто, Опасно то, что человек может заменить поклонение истинному живому Богу Творцу, на поклонение чему либо рукотворному ( идолу) , а это мерзость в глазах Бога.
Потому что заменяют собой Бога, поклоняются им а не Богу. Поэтому, чтобы не впасть во искушение поклоняться им ( а это может быть что угодно: деньги, вещи, погоня за модой и и т. д. ) нужно стать пред иконой и помолиться Богу о помощи.
Дело не в самих деревяшках, а то что происходит вокруг них.
Если вспомнить медного змея, то мы видим типичную эволюцию предмета от святыни к идолу. То, что первоначально было санкционировано самим Богом, со временем приобрело характерные черты языческого идола: массовое поклонение, обретение собственного имени (Нехуштан) и формирование специального ритуала вокруг этого предмета (каждение дыма) . Праведный Езекия увидел эту тенденцию и пресек ее, хотя наверняка это было непросто, ведь медный змей был важной исторической реликвией. Современные реликвии тоже собирают миллионные аудитории (вспомните гастроли пояса «Божьей матери») ; имеют собственные имена, отличные от имени изображенного святого («Казанская икона Божьей матери») ; им тоже кадят дым в каждом храме. Налицо точно такая же тенденция, даже если допустить, что изначально в этих предметах не было ничего плохого.
Идолы не опасны. Опасны верующие в идолов. Только не нужно путать идолов с иконами.
Сергей Владимирович
Я для вас опасен?
Сергей Владимирович
почему?
Сергей Владимирович
это где ложь ? это Иисус сказал что будет вскоре царствие Божие для всего народа, а сам обманул всех !!!
Тем, что дети могут научится рисовать на деревяшке. А от разрисованной деревяшки недалеко и до анатомических атласов и до нормальной медицины и многого другого б-гохульного.
Это "деревяшка" далеко не безобидна, это инструмент врага Бога сатаны. А Бог есть живая мощная духовная Личность!
Значит это не просто деревяшка. Вот Вам и ответ.
Атеисты пытаются доказать, что Бога нет! Но как они могут доказывать то чего нет? Но если же он есть, зачем тогда доказывать обратное? Понимаете? Господь везде и в деревяшке и в Храме и в сердце верующего.
кому только люди не поклонялись.. .
когда-то грома даже боялись. .
от идолов себя теперь храните. .
по кругу всё вращается, учтите ...
когда-то грома даже боялись. .
от идолов себя теперь храните. .
по кругу всё вращается, учтите ...
Идолы это образ того или иного Бога, также как и деревяшка у православных иконы
У вас есть любимая девушка ?
А если она повесит дома фото мужчины красивее и умнее вас и будет говорить: "ну это же фото! "?