Религия, вера
Атеисты опасны для верующих?
Опасны только фанатики- атеисты. Как, например, в советские времена, когда разрушались храмы и людей убивали за веру.
Владимир Персман
В советские времена разрушали храмы и убивали людей за веру как раз все бывшие верующие. Большинство из них( почти все) были крещенными и изучали Закон Божий в школе.Как сказал Риварес в книге "Овод", "нет более ревностных атеистов, чем бывшие верующие". Цитата не точная, но за смысл ручаюсь.
Нет.
Если Бог за нас, кто против нас?
Dima Dovnar
я против любого бога
Денис Гасанов
ПрОтЕсТаНту.
С чего Вы это взяли, что Бог за Вас? Это только Ваша личная точка зрения.
свет не опасен для тьмы
Артемий Хрынов
Ой простите! Верните мои +5! Надо внимательнее читать....
если человек действительно верующий, то его ничем не изменить. влияние атеизма действительно наблюдается, часто ходит мимо нас реклама о "реальной жизни" и эфемерной свободе, которые не особо сходятся с жизненной логикой, но когда сердце желает с чем то согласится - то оно готово не заметит брешь в мировозрении
Атеисты для верующих не опасны! Они опасны для тех, кто бабло зарабатывает на верующих. отсюда и все проблемы.
Если это действительно верующие - то вовсе нет.. . Да и вообще - обычно это т. н. "верующие" нападают на атеистов чаще всего :-)
Нормальные атеисты-материалисты никакой физической опасности для верующих не представляют. Если же верующий ещё не стоек в своей Вере, то мировоззрение нормальных атеистов может поколебать его Веру. Если это для верующего опасно, то - да, такая опасность есть.
Крайне опасны были для верующих атеисты-богоборцы из большевистского племени. Но их теперь нет. Нет и опасности.
Опасность теперь грозит атеистам от религиозных фанатиков всех мастей.
Для тех кто только пришел к вере, наверное опасны.
Хотя более опасно для них наше родное телевидение.
атеисты активисты опасны, всех дастают своим атеистической верою и от других требуют тово же. Пропагандирую пороки, пидарастия и всякое, и всё права свои качают. Требуют, требуют, ермолка але кресты але чалма как кость в горле. Богохульная реклама ( на автобусах) возможна, а проповодь веры только в закрытых помещениях. Там пока боятся только мусульман грызть.
Наоборот .. испытание веры .))
конечно
Высокое самомнение опасно для здоровья.
Ну как показывает история, верующие поопасней будут))
не бывает фанатиков-атеистов, а вот верующие такие бывают... вот и делайте выводы кто для кого опасен...
Артемий Хрынов
Ну это Вы, батенька, загнули! Разве коммунисты (=атеисты) не были фанатиками?
[ Disa ] [ 7Sk ]
атеизм и фанатизм - это 2 крайности
Если верующие обвиняют атеистов во враждебном к себе отношении, то есть критерий, по которому можно эту враждебность определить: более враждебен и нетерпим тот, кто не хочет даже выслушивать доводы и аргументы другой стороны.
В Библии написано: "Дурные сообщества развращают добрые нравы. "
Да, опасны, ведь они представляют угрозу для их веры.
Атеисты опасны для мировоззрения верующих, но верующие представляют опасность для здоровья и жизни атеистов.
Мы, атеисты, всего лишь защищаемся иногда нанося превентивный удар.
Как абитуриент для профессора.
если иман сильный то они не опасны, АЛЛАХ защищает верующего.
Скорей всего наоборот, они нужны им для укрепления их веры