Религия, вера

Что-то я так и не понял! Так куда же попадают маленькие детки после своей смерти, в Рай или в Ад ???

В землю
Владимир Панков
Лучший ответ
Рождаются снова на земле!
Детки - это всего лишь форма тела. Надо смотреть шире. Это - грамотно.

Исправление (ад) или награда ( рай, обитель Бога) присуждаются вечному живому существу, находящемуся в теле. А не телу. Это важно понять.

Души в телах маленьких детей, чьи тела по какой-то причине постигла смерть, в ад НЕ попадают, потому что НЕ успели нагрешить в этой жизни

Либо в рай попадают, либо вечную обитель Бога, либо получают новое рождение на Земле. Это зависит от индивидуальной кармы это живого существа (души) .

Карма - совокупность поступков и последствий этих поступков данной души в течение ее существования во всех воплощениях. Следует уяснить, что это не что-то навязанное душе. А результат ее собственной деятельности.

Так, обычно причиной смерти маленьких детей является то, что эти души в прошлой жизни сами каким-то образом убили маленьких детей. Теперь им возвращается.

Из этого следует очень простой вывод - если мы не хотим умереть или не хотим чтобы наши дети умирали - нужно служить Богу, жить по Его наставлениям. Потому что это единственный способ освобождения от всей кармы согласно всем явленным писаниям.
Светлана Ш
Мария Серова Анечка, Библию надобно читать, а не ту хрень, что ты читаешь ...
Крещеные в Рай.
Некрещеные ав 1 круг Ада вместе с любовниками. Это наименьшее наказание.
Мария Серова Ну ты и ДЕБИЛ !!!А Библию читать не пробовал, а ???
Им дают новую жизнь в новом теле человека, чтобы снова испытать на порядочность.
Рол Зарипов
Мария Серова Что за бред сивой кобылы, а ???
Попадают их души на "пересменку" перед очередным земным воплощением.
Мария Серова Такой взрослый, и такой ТУПОЙ !!!Сочувствую ...
Catherine Sept Заметтье здесь не признают реинкарнацию...мы уже с вами об этом беседовали.
Если на самом деле, то неизвестно. А если согласно религии, то смотря какая религия имеется в виду.
Ulugbek Kurmanakunov
В настоящее время все попадают в ад. Но и в аду не всё так плохо, как считают.
Мария Серова Ты и вправду такая дура, или прикидываешься, а ???
Все умершие - дети, взрослые, грешники и безгрешные попадают в ад.
Ад или гадес (греч. ) - могила. Не место мучений грешников. Ада, не существует как места мучений. Греческое слово "гадес", а еврейское слово "шеол" - могила человечества перевели как ад и преисподняя.
Человек просто умирает и потом попадает в землю. Бог сказал :"прах ты и в прах возвратишься"т. е в землю.
Душа в Библии имеет значение - живой человек, животное или жизнь. Что греет душегрейка? Душу или всё-таки тело?
Рай в библейском значении - сад. Иисус Христос сказал в Нагорной проповеди: " Блаженны ( счастливы ) кроткие, ибо они наследуют землю. "( Матф 5:5) , а в Псалме : 36: 9, 10, 28 итд :" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"
Елена Болынова
Мария Серова Петя, ну что за Библию ты читаешь,если мелешь подобный бред, а ???
Так же, как и взрослые - никуда.
Мария Серова В "никуда", только чурки попадают, вроде тебя, да ???
К Богу.
Catherine Sept А откуда рождаются дети-инвалиды?
Для каждого ребёнка свой путь, вы думайте о своём.
Все зависит от родителей. Умерев бы я в маленьком возрасте, попала бы в ад из-за своего пахана, за его дела.
Арман Вирабян
Catherine Sept Каждый отвечает сам за себя!
В могилу и находятся там до второго пришествия Христа, когда воскресит людей для суда.. Он решает их участь а не мы.
В рай
Catherine Sept За какие это заслуги?..нам здесь упираться болеть страдать, а оне хитринькие?..щазз!!
В Рай конечно, что ж Бог - это любовь и справедливость, ане сволочь какая. Одно дело забрать из жизни на земле за грехи родителей (мы тут все равно все временно) , а другое дело в ад отправить.
Сергей Папин
Некрещеные попадают в ад. Но по молитвам Церкви и, особенно, матери, находятся там очень недолго и идут к Богу. Кроме того, их мучения в аду - не мучения, а просто тяжелый кошмарный сон, ведь они не имели пристрастий в жизни, из которых во многом состоят адские мучения. То есть в аду люди мучаются также и из-за того, что не имеют возможности удовлетворить свои поганые страстишки, которые с каждой секундой разжигаются все сильнее.
Мария Серова Это тебе тупорылые попы напели ???А сам-то Библию читать не пробовал, а ???
Человеческий мозг (согласно научным исследованиям) содержит в «регистрах» только «адреса сегментов» Пространственной памяти - Библейского «Древа Жизни» . До грехопадения Адама и Евы «Древо Жизни» Сверхсознания (Бога) хранило Высшие Знания Бога о Добре и зле. Адам и Ева нарушив Завет Бога утратили способность видеть «Древо Жизни» . Если дети умирают, то попадают в Рай - становятся «корнями Древа Жизни» , так как за короткий срок своей жизни не успевают слепить огромный греховный ком Аппокалипсиса.
Они превращаются в эльфов и летают над землей!
Aron Shakhverdov
Александр Козак Бог не отбирает у родителей ребенка, чтобы сделать его еще одним ангелом. Если бы Бог действительно забирал детей к себе, то это было бы жестоко и эгоистично. Библия говорит, что «любовь от Бога» (1 Иоанна 4:7).
В Рай, по-любому
Catherine Sept Хм..какая то несправедливость получается..им рай а нам здесь небо коптить...и потом в ад...хренушки!!
Плата греха-смерть. Они будут воскрешены к жизни на земле вечно, как и все остальные праведники.