а что ели травоядные?
вода сошла, и земля тут же покрылась растительностью, или перепревшими, отсыревшими листьями и травой, которая на солнце через пару дней сгниет.
Религия, вера
Банальный вопрос. Что ели хищники в первые дни после потопа?
Денис Рябов
Тоже хороший вопрос.
Христиан.
Многие тогда отравились, но самые жизнеспособные выжили.
То что не доели находясь в ковчеге. Наверное это были динозавры (логичная версия их исчезновения, кстати).)))))))))))
Денис Рябов
С точки зрения археологии - не очень логичная.
Умирающих от голода травоядных. Вновь появившаяся "суша" в случае такого катаклизма (нереального, понятно) должна была быть превращена в зловонную грязевую пустыню. На которой раздолье было только простейшим и бактериям, питающимся мёртвыми тканями.
Доминантность нашего вида показывает что хищники по сравнению с мозгом младенцы!)))))
До потопа хищников не было. Недостаток пищи после потопа породил мясоедение у человека и животных.
Денис Рябов
А когда был потоп не подскажете?
Бог все предусмотрел. И для хищников и для травоядных и для человека.
У Него всегда все дивно устроено.
Денис Рябов
Ага. Всегда. Дивно мертворожденные на свет появляются.
"Каждой твари по паре... " - сколько-то можно и поголодать, а потом - новорожденных.
Денис Рябов
Поголодать сколько? Несколько недель?
траву?
Igor K
они, скорее, её курили ))
Милена Пеленицына
Кака трава? Ей тоже несколько дён треба шоб вылезти...
слабших))
А был ли мальчик? Потоп описанный в Библии скорее всего относится к соединению Чёрного и Средиземного морей и являлся местячковым : )
Евгений Колесов
О этом местечковом потопе есть легенды у большинства народов мира,так что мальчик был
Библию следует трактовать по духу, либо вообще не трактовать. Это касается и остальных сакральных текстов. Буква убивает…
Денис Рябов
Да. Но библия трактуется по духу в этих местах. Так почему она трактуется буквально в описаниях чудес или пророчествах?
Складывается впечатление что как удобно в данный момент - так и трактуется.
Igor K
убивает не буква! Убивает мракобесие и нежелание понять и ИЗУЧИТЬ! слепая вера убивает. Учение - свет, не учение - тьма.
В то время хищники на время стали веганами )))!
могу предположить, - что рыб и других морских обитателей ))
Автор, отличный вопрос. жму руку. крепко.
трупы?