Религия, вера
Смысл воздержания от секса???
смысла нет, впрочем как и во всех остальных религиозных запретах
Удерживание людей в рамках религии.
Что бы дать работу хирургам при воспалении простаты и ее аденоме.
Смысл)) ) Логику ещё там поищи)))
Проверка своей воли, следование каким-то личным предубеждениям - личное дело конкретного человека. Не нам искать в этом смыслы.
никогда слышите никогда не отказывайте мужу в сексе
здоровье и долголетие обеспеченно )
Виталий
отличный ответ мудрой женщины ))))
Гульнара Букенова
Разумная женщина.
Желание заработать пару-тройку недугов)))
напишите это в ветку про Здоровье. .
вопрос к религии никак не относится ..
Смысл очень большой.
У каждого человека есть три вида энергии - прана (жизненная энергия) , теджас (энергия ясности, с помощью которой мы получаем вспышки ясности в сознании, переживаем духовный опыт) , оджас (творческая капля) . Именно оджас в большом количестве теряется со спермой (он же и участвует в зачатии) - так, что помимо того, что на выработку порции спермы уходит около 10 мл. крови, теряется творческая составляющая. Сознание после потери его становится вялым, более тупым, мир - блеклым, пропадает желание что-то создавать, энтузиазм. Пока силы не восстановятся. Проблема одна - оджаса определенный запас на всю жизнь, если его израсходовать быстро - наступает быстро старческое слабоумие и старость.
Без оджаса невозможно накопить теджас - потому для духовных практиков потеря оджаса равнозначна провалу - прорывов в духовной практике, глубоких опытов, не будет.
кормить детей не чем.
для тебя антон, чтоб не плодить идиотов
Игорь Кузнецов
Это как раз вы рискуете наплодить идиотов, ибо не знаете про контрацепцию!))))
Александр Тимофеев
Верунок,ты уже диагнозы ставишь? :-))
Думаешь у нормального мужика на верующую встанет? вот и причина. Не воздержание, а невозможность
Шоп я*ца красиво звенели при ходьбе. . ))
мужская сила накапливается
Александр Тимофеев
Врачи говорят обратное-для поддержания мужской силы нужен регулярный секс. ;-)
Алексей Мерзляков
фиг там:))) копится другое...раздражительность:)))