Религия, вера

боитесь ли вы умереть? Как думаете, что ждет нас после смерти

Всё ништяк будет!
Вячеслав Сергеевич
Лучший ответ
Ад вас ждет, ибо много делаете зла, особенно языками.
Илона Молотова
Александр Колесников а вас что ждет позвольте узнать?
Боюсь умирать.
Влад Шут
нас ждет небытие.. ну просто нет и всё. ну как например до рождения.
Александр Колесников это точно из Библии? зачем же тогда все религии призывают вести праведную жизнь, если всех ждет небытие в итоге?
не боюсь, но не хочу, по крайней мере пока) ) а после смерти, ни вечной жизни, ни вечного покоя) ) просто перестает существовать один из миллиардов миров и все)
Не боюсь, в принципе, но нежелательно. У меня вообще другие планы- жить вечно.
Александр Колесников отличный план! :D
а что толку бояться неизбежное.. .
после смерти, как обычно, просмотрят жизнь, отметят косяки и благие дела и определят бессмертную душу в новое тело и новое место обитания ...
причём не обязательно новое тело будет гуманоидное и на земле...)))
Диана Беседина
Александр Колесников о ужас!!! снова на Землю??? o_0
Страшна не смерть, а процесс умирания.
Mamuka Tkeshelashvili
Александр Колесников я тоже так думаю. а как думаете, что лучше: загробная жизнь или вечный покой?
Рай и ад мы носим в себе сегодня и поэтому уносим с собой в вечность. Человек, несший в себе зло, вне Бога и остается наедине с этим злом.
(прот. А. Мень)
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга все наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит : когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души ли духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Умирать не страшно, страшно ждать смерти.
Too Искандер
Александр Колесников извините за вопрос. вы были при смерти? в какой ситуации? впрочем, можете не отвечать, если не хотите, я не обижусь)
http://www.akazak.ru/component/content/article/10-stvp/632-rasskazy-s-ltogo-svetar-statya-72.html
Вот почитайте, думаю, что потом будет не так страшно жить...
Леся )*
Александр Колесников это, конечно интересно все, но, что-то с трудом вертится)
Смерть это естественный переход души с материального мира в духовный.

Приходит миг, когда увидишь вдруг
В событий кружевном переплетеньи
Извечно повторяющийся круг,
В котором смерть предшествует рожденью.
И вновь, как встарь, сжимает сердце страх,
И, застывая на пороге дома,
Ты медлишь, прежде чем отринуть прах,
Оставить все, что мило и знакомо.
И первый шаг опять с таким трудом
Ты делаешь и падаешь на землю,
Но все же покидаешь отчий дом,
Огромный мир с надеждами приемля.
Огромный мир… он ласков и жесток,
И в нем неслитны и неразделимы
Земля и небо, запад и восток,
Любовь к врагам и ненависть к любимым.
Тебе в нем быть счастливым и страдать,
Узнать любовь, найти врага и друга.
И встретить смерть. И в смерти увидать
Очередное завершенье круга.
Игорь Потапов
смерть, как мне думается-это ворота такого огромного и вечного мира, что эта жизнь забудется и выветрится в первые миллион лет....
А не важнее ли то что ждёт во время смерти? Может быть там и вся вечная жизнь и рай ваш тоже. А насчёт умирать - я ещё не пробовал.