Религия, вера

Вчера- мусорная, сегодня- архиважная?

Чего только ни придумают эволюционисты, чтобы обойти разумного Создателя.
Например, теория о "мусорной" ДНК. Некоторые ученые пришли к выводу, что 98% генома- это эволюционныый мусор, отжившие гены.

Что оказалось? "Мусорная " ДНК- большая часть состоит из рецептов для регуляторных РНК, которые играют важную роль в функционировании клетки, это как сборочный цех с системами регуляции и контроля в клетке, Стало известно, что длинные некодирующие РНК довольны сложны и необходимы для развития, а так же нарушения в них связаны с некоторыми заболеваниями. Так что "мусор" стал ценностью.

Попытки обойти Создателя разве не напоминают детскую игру в прятки от самих себя?
учёных терпят за то, что они доказывают существование Бога методом "от обратного" - это правда))))
Евгений Ваксман
Лучший ответ
Да никто ничего не пытается обходить. Это вы что то там считаете создателем, не весть что и зачем
Однако наука его вообще не не рассматривает. Не интересуют ее не опровергаемые гипотезы. Так что увы вам. не обходит она ничего. потому что для нее такой гипотезы просто нет.

И даже если завтра вдруг всю СТЭ кто то опровергнет, вы думаете это докажет сотворенность? Ни в коей мере. Будет лишь считаться, что неизвестно что и откуда. Вот и все дела.

Вы не понимаете, что наука не занимается опровержением бога. она занята изучением того. что можно изучать и она процесс постепенный. Еще сто и один раз что то опровергнут и по новой докажут. Так всегда и будет. Только объем знаний будет расти. Вот с каждым опровержение. доказательством и даже предположением.
Она ведь на фактах строится и самой простой их интерпретации. Именно самой простой. Факты появляются новые. да и интерпретации их тоже.

А богом вашим никто не занимается. его только атеисты отрицают, прочим до него и дела нет. Вам он нужен, вы и доказывайте. Только сначала его четко обозначьте. что бы соответствовал критериям научности. А потом ищите факты. стройте теории и доказывайте хоть до посинения. Никто не запрещает.

Ну а пока, извините, не рассматривается. Никто и не собирается ничего обходить, потому как неизвестно что. Мало ли что кто может насочинять.

Кстати, а вы сами надо полагать остепененный генетик. да?
Если нет. то ваше суждение не больше чем рекомендация дворника хирургу как аппендикс правильно вырезать. Не обижайтесь. Я и о себе так же говорю. По моему средний обыватель просто не может в силу отсутствия соотв знаний оценивать 99% современных научных представлений. Только принимать к сведению выводы и не более. Нравится. не нравится. Да хоть в 33 библиях и одном Коране написано. без разницы это.
Нет не прошибаемых авторитетов тем более в виде допотопных "священных" книг. Есть специалисты занимающиеся своим делом, а мы пользуемся результатами их труда. Или вы ждете. абсолютных истин? Не дождетесь никогда. Будет только постепенное приближение и все.

Берите что дают. Эти вещи одобрением большинства не принимаются. И общественное мнение на их верность или не верность не влияет.
А мало ли какие детали они там еще будут уточнять или переворачивать с ног на голову.

Вот грамотные эксперты Ватикана. втолковали Папе. что не стоит переть на паровоз и Ватикан больше не занимается оценкой научных теорий с точки зрения религии. Напротив. эволюция Папой принята и одобрена, как высший замысел. Конечно это все та же игра в неопровергаемость. Ну так на то она и есть. неопровергаемая ненаучная гипотеза. что опровергнуть нельзя.
Так что Ватикан теперь признает все. что скажет наука. добавляя свое " по воле свыше". А вы занимаетесь критикой того. в чем наверняка разбираетесь не намного лучше меня. да и Папы римского тоже. Предположим позицию того прорабатывали весьма компетентные люди, а вот вашу кто?
"Некоторые учОные" - очень любимы сторожами из башни.. . вот только в учёном мире почему-то их голоса не слышны))
Айслу Дарибаева разверни ответ чуток шире))) какой башни?
Это еще полбеды. 98 процентов всех человеков - это мусорные человеки. Это они в большой библейской мусорной куче постоянно находят чего нибудь питательное и вкусное.
согласиться со всеми тотемами и табу конечно не сложно, но у многих нет желания переехать жить в пещеры и для того что бы не сдохнуть с голоду убивать мамонтов
Егор Стовбун
В чем проблема?
Раньше все считали что Земля плоская (до сих пор есть даже ОБЩЕСТВО ПЛОСКОЙ ЗЕМЛИ, основанное кстати на библии) . В СССР вначале генетика тоже считалась буржуазной наукой. Гитлер, например, использовал эволюционную теорию для оправдания своих зверств. Но генетика и популяционная генетика в том числе дали прочную основу для эволюционной теории и доказала необоснованность фашизма (разизма)
А теперь ответьте, что вас смутило?
Яна Круч
.."любимая" ТВЁРДЫМДУХОМ СОБРАНИЕМ В НЁМ МУЗЕЕМ МНОЖЭСТВ ЦИВИЛИЗАЦИЙ, одной из которых берёзЗОВою ПЛАНетой под искоркой солнышка дымком ненавистной отрицательной энергии меня и то лжэлюбимая творцом сыномБОГОМ МОИМ ЖИВОЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТИ лжэлюдскимбогам, что ЗА ЖИВУЮСМЕРТЬ ВЕЧНУЮ МОЮ ЛЮБОВЬ себе присвоили ? -чем жэ? искоркой планеткою или искорками биллионов триллионов вам подобных потухших во мне? то и лжэсмерти Ваша любимость Богом Вашим.. ,
___теперь к ответу я призван Вами ..,на работах (и по милостивости снисхождения и умаления до родных и близких нужна миру и архиважная. Вне человечности человеком (женщиной) попытка любить родных, близких, саму себя то и мусорная такая лжэлюбовь - в нею плюют и обижают такую то лжэлюбовь женщины не человеком человечным любовью моею вечною не ищущей ни через кого славы -(я Го.. слышал Ж... ) прокол твоей лжэлюбви мира ко мне и плевок в мою вечную любовь - такова цена и мне от моего ответа зеркально эх ран ость И ВЕЧНОСТИ МОЕЙ ВЕЧНАЯ БОЛЬ И СМЕРТЬ вашими то лжэлюбовями..,
трудно обойти то чего нет.
Чеширик
А я думаю о одуванчике: обычно это лекарственное растение, а в грядке-сорняк.
дэнс нон стоп)))))))))