Религия, вера
Предложение к модераторам - нужно создать отдельный раздел - "безбожие и атеизм", "мусорное ведро для накопившейся злобы
А то многие не находят себе сферы, где бы они чувствовали себя на своем месте и приходится им обитать здесь. Я так понимаю, что этим они хотят обратить на себя внимание. А так - будет им место, где они будут общаться, высказывать свое мнение и дружить. Конечно, людям, не обращающимся к Богу сложно убрать с себя негатив, вот они и разбрасывают его повсюду. А так - будет для этого мусорка. Надо же как-то людям помочь! Я - серьезно!
Добрый вечер. Я за.
ага. а так же - "фанатическая страница", "ругань разных конфессий об истинности бога"
Евгенья Глебова
Да пожалуйста, хоть и так - лишь бы драк не было! Я, например, фанатизм не люблю, люблю, когда человек рассуждает, а не слепо идет куда-то. Премудрость говорит "Я люблю рассудительное знание" Я не люблю, когда пытаются поливать грязью. Грязи и так в мире достаточно, зачем ее плодить?
Не получится.
1) у некоторых людей злобы столько, что она не поместится в ведре и даже в океанском супертанкере- все равно через край потечет.
2) некоторые люди желают использовать свою злобу, чтобы отвратить других от религии или ввести в грех, а это удобнее им делать как раз тут.
Я уже как то подобное предлагал модерам и даже на верх писал- создателям этого проекта. Но мой вопрос удалили.
полностью ЗА!
Собирайтесь со своими единоверцами где-нибудь ещё, если у вас недостаточно смирения чтобы принять другие мировоззрения. Это убережёт вас от злобы инакомыслящих. Вот и всё. Вам нужно общение с такими же как вы или обращение других в свою веру?
Я энотеист и не ищите в моих словах злобы. Просто я считаю что ваше предложение не имеет смысла.
И обобщать это очень плохо. Каждый "атеист и безбожник" уникален.
Евгенья Глебова
А где вы увидели мое недостаточное смирение? Что такого есть в моем призыве, что он означает, что я не принимаю другие взгляды? Я против оскорблений веры. Если будут оскорблять того, кого вы очень любите и кто вам дорог - это что высказывание мировоззрения? - и неужели же это вам понравится? И зачем искать злобу в ваших словах, если вы не разобравшись делаете выводы, кстати - а что такое - энотеист?
Лучше создать отдельную категорию для "христиан" - пусть тешат друг друга (избранные) :-)
Гусь свинье не товарищ )))
Евгенья Глебова
У вас такие представления о христианах, что их единственная радость - тешить друг друга? Да просто вы сами не знаете чего хотите и что вам конкретно не нравится, вы просто нашли себе удобный объект для вымещения своего негатива!
покачто злобу я чувствовал в словах верующих а не наоборот за исключением полных отморозков которые может быть и не знают что живут-а со стороны верующих злооба от того что они не могут ответить не на один вопрос доказательно поэтому переходят на личность -да и если те кто не верит уйдут отсюда вам самим станет не интересно и раздел кердыкнется и еще правда у каждого своя но истина одна но ее никто не знает-для этого мы и общаемся....
Евгенья Глебова
Не думаю, что мне станет скучно без чтения взаимных оскорблений. Доказывать же веру - занятие абсолютно бесполезное. По поводу злобы верующих - это только говорит о их слабости как верующих, а я говорю о том, чтобы не писать в раздел "вера", если ничему не веришь, кроме себя. Тогда пусть назовут раздел - "вера себе" Почитайте хотя бы ответы на этот вопрос в котором не было никаких оскорблений ни на кого - и скажите - в чем я здесь не права?
Зачем так сразу на людей то наезжать? Агрессия выражается не на верующих. Если честно верующих на проекте вообще практически нет. Есть люди которые по их личным мотивам считают себя верующими и почему то имеющими право оскорблять не замороченных бредовыми идеями или одержимыми мыслями нормальных людей. Согласен что корректности и вежливости на проекте практически нет, но умных собеседников сдесь достаточно которые могут многое объяснить. С другой стороны Вы называете не похожих на Вас мусором и определили место им в мусорке. Как после таких высказываний можно спокойно относиться к Вам верующим если Вы изначально не принимаете любого кто не такой как Вы?
Евгенья Глебова
Я не называла людей мусором, а назвала мусором многие высказывания, они таковые и есть - вы и сами это подтвердили в своем ответе. Я не Бог, чтобы определять кто мусор, а кто - нет.
Да ...и еще "религиозный фанатизм и догматизм", инкубатор для тех, кто не хочет думать...
Идея хорошая, но невозможная и утопическая. Просто все тогда в нее и переедут. А собственно эта категория опустеет.
Евгенья Глебова
Зато будет возможность выбора! Я не о том, чтобы определить кто истинно верующий, а кто - нет. Это неблагодарное занятие и об знает только Господь. Действительно сказано было, что придя Он найдет ли веру? Я о том, чтобы не забивать эфир явно тем, что не имеет отношения к Богу. Мне, например, интересно узнать мнение других, но нет желания читать ругань
Вообще-то категория "Религия, вера" это не только для православия и о православных.)))) ) Я-верю в Бога и я верующий человек, но ни разу не православная... и даже не СИ, которых тут распинают, делая из них великомучеников.
Евгенья Глебова
А я и не говорила, чтобы здесь оставались только православные. Но те, кто стремится к Богу! Зачем сидеть здесь тем, кто Его ненавидит?
Уважаемая, свою веру вы называете Богом, а другие люди называют иначе. Это не значит что таки люди полны негатива. Надо всегда уважать чужие веры и убеждения.
Евгенья Глебова
Я не о другой вере, тоже уважаемый! Я, например, уважаю чужое мнение и не оскорбляю убеждений человека - вы этого не найдете нигде в моих ответах. Я говорю о том, что пишут те, кто своей целью считают оскорбить кого-то, даже не пытаясь понять. Поэтому и говорю - если их раздражает то, что здесь пишут люди о своей вере - пусть тусуются там, где им хорошо и все будут счастливы. Раздел ведь никак не имеет своей целью доказать чье убеждение правильней, а - пообщаться и что-то узнать.