Религия, вера
Атеизм это вера? Если нет ,то может вам создать свой раздел,там и сидите,не мешайте!
без худа нет добра! мы сильнее их так что необращай внимание
Здравствуйте Ортодокс.
Это вера. Атеист верит в то, что над ним никого нет. Или есть кто-то, но не Бог.
Дмитрий Готфрид
Атеизм - это отрицание истины!
А вы тут религиозные обряды справляете? =))
Можно и так сказать. Только атеисам совсем необязательно создавать и посещать церковь, соблюдать кучу обрядов.
Бог без дьявола никак, а Вы без атеистов решили? не выйдет пока.:)
кнечно вера..
А если я про евреев хочу спросить?
Атеизм это самая интеллектуальная вера, но атеистов здесь нет, есть неверующие " потому что не вижу"
Владимир Крайнов
Это агностицизм, если я не ошибаюсь: "Не верю, пока не доказано" =)
А христианство и любая другая религия, это вера?
Правильно!. . это секты и самозванцы
Дмитрий Готфрид
Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.
Ты что? С кем я буду спорить, если атеисты отсюда свалят?
Не, вера — это атеизм :)
Если вера - это не атеизм, то может вам пару гор в море опрокинуть?
А еще лучше создать разделы для каждой религии и веры.
что самое интересное, так это то что атеизм, своего вида тоже вера, только в то что они ни во что не верят. вообще вера понятие настолько большое .
есть такая фраза " Бесы в Бога то же верят но они им не покланяются" так, что вера понятие относительное. Верить это признавать, что оно существует. , но не всегда чтить. а насчет того, что там сидеть, то бесенок же колбасит, им тоже хочетс\я сказать свое "умное" слово