В чём заключаются основные постулаты атеизма ?
Атеизм равен простой не вере в бога ?
Какие существуют разновидности атеизма ?
Религия, вера
Атеизм это вера ?
верой является то, что нельзя ни доказать, ни опровергнуть, а так как Бога нельзя изучить никакими научными методами, значит нельзя доказать научно Его отсутствие, значит это вера
Отсутствие веры не является верой
да
Слабый атеизм и апатеизм - нет. Сильный - да.
Атеизм - это неверие в того в кого верят бездоказательно другие. Такие люди любят знать, а знания берут из научной литературы и видят мир реалистично.
мировоззрение, картина мира без богов, где творчество приписывается природе и случайности.
Это секта духовных голодранцев не имеющих своего учения,
Нет.
Это убеждение, но не вера, а вера скорее в себя.
Вера не требует доказательств, и верующий человек должен просто верить в Бога и в его чудеса и всё. Атеист не верит пустым словам без доказательств- если к нему не являются ангелы или сам Бог, и он не может этот факт научно доказать, для него нет Бога и ангелов.: как говорили: "Гагарин в космос летал-Бога не видал" Атеист апеллирует только логикой и научными фактами, всё остальное для него выдумки. Можно назвать это явление верой - в человека, в чистую науку.
выбор.
Это лукавство
Конечно! Попробуйте подискуссировать с атеистом!
это вера в себя, в свои силы, другими словами ничем не подкрепленная гордыня
Когда человек отрицает Бога, он скорее всего его просто пока не нашел
Azat Nepesdurdyyev
А если человек отрицает инопланетян?..
конечно, вера в ложь
Ты в курсах вообще что через отрицания приходят к истине сынок/)