Религия, вера

От куда пошла традиция распевать молитвы Богу таким монотонным угнетающим пением? Думаете Бог хочет видеть нас унылыми

Разве не христианам написано:" Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь." Филлипийцам 4:4
"Хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа!" Псалом 104:3
" Господь царствует: да радуется земля; да веселятся многочисленные острова... Радуйтесь, праведные, о Господе, и славьте память святыни Его". Псалом 96:1-12
В этой религии, все уныло. Песни, святые должны быть великомучениками. Выражение лица должно быть унылым, внешний вид тоже. Великий Пост - тоже радости не приносит. Иконы плачут. Изнурительные часовые литургии, где надо стоять, а не сидеть. Короче надо страдать. Это все отражение языческой религии, которая была в этой территории до появления православия.
Юлия Кремель
Лучший ответ
Николай Драгунов ничего подобного в ведической традиции,которую Вы называете языческой не было .никакого уныния и страдания. страдание это как раз христианство сюда нанесло.
Вот если Вас будут заставлять заниматься нелюбимым делом - какое у Вас будет настроение? Так и у попов!
Алексей Катков
это способ воздействия на подсознание
зомбировать легче
Никита Ефремов
Руслан Тохтиев Наоборот. Если в пении будет присутствовать эмоциональная составляющая, то народ постепенно приобретет настроение певца. Это то, что делается на дискотеках или на "служениях" харизматов.
при этом в текст не вслушиваются )
Согласно заповедям христианского божка-христианин должен быть тупым (блаженны нищие духом) вечно плачущим (блаженны плачущие), покорным рабом (ударили по одной щеке, подставь другую) Хотя он тут же, на всякий случай, их предупреждает, что не надо верить всему тому, что я говорю. (И блажен, кто не соблазнится о мне Лука 7:23,Матфей 11:6) Но христиане почему-то не замечают этих слов или пытаютя найти этим словам оправдание, поэтому и вечно плачут. Вы посмотрите на христиан с каким мрачным видом они идут в свой храм. Вы правы-Бог хочет видеть нас радостными, а не в вечном унынии.
Zhyldyz Nadyrbekova
Татьяна Арзамасова Прочитайте стихи в вопросе. Разве христианский Бог хочет видеть нас унылыми? Есть просто религии, которые его так представляют, потому и мрачные постоянно. Хотя мне все же кажется их унылость от того, что не читают Библию. У них есть свои человеческие предания всякого рода великомучеников. А где в Библии о них говорится? Нигде.
Когда человек молится уединенно - он может и должен делать это в радости!
Но в храме одновременно могут присутствовать люди у которых счастье, например, рождение ребенка и люди у которых несчастье, например, гибель близкого человека.
Дима Руденко
Татьяна Арзамасова Зачем тогда вообще петь? Зачем радостному человеку навязывать свою печаль. Можно ведь просто молится словами. И заметьте, что в стихах говорится не об отдельно взятом человеке радующемся.
Екатерина Романова и если у кого-то горе, то вокруг все должны страдать?
Николай Драгунов и почему всё сводится всё же к унынию,а не к радости,хоть и люди присутствуют разные? логичнее всё сводить к радости,а не к унынию.
Монотонное чтение и пение нужно для того, чтобы не мешать людям молиться, не навязывать им чувств поющих и читающих, пусть каждый чувствует то. что ему самому хочется.
Татьяна Арзамасова Когда я слышу монотонное унылое пение, то всегда представляю смерть, плач по покойнике и прочее, но не Бога. Лучше уж тогда просто словами молится, а не распевать.
Николай Драгунов а зачем навязывают монотонность и уныние тогда своим пением заунывным?И МЕШАЮТ РАДОВАТЬСЯ.
уныние - самый страшный грех у верунов.. . но мне лично безумно нравятся песни баптистов, т. н. Госпел.. . когда чернокожий афроамериканец выходит на сцену и поёт свою проповед... и песни такие светлые.. . Эх! вот было бы у нас так же в России так может быть и приняла бы христианство ))))
"Будьте как дети". В православии Иисус это даже не кумир. Это безропотный идол.