Иегова Бог благословляет тех, кто ему служит. В Малахии 3:16 написано: «Но боящиеся Бога говорят друг другу: „внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его“». Со времен Авеля Бог замечал — как бы записывал в книгу — тех людей, которых он будет помнить, чтобы дать им вечную жизнь. К ним Иегова обращается с такими словами: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня.. . не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? » (Малахия 3:10).
Действительно, Иегова благословил тех, кто ему служит. Каким образом? Например, наделив более глубоким пониманием его замыслов (Притчи 4:18; Даниил 12:10). Также он благословил их поразительными плодами проповеднической деятельности. К Божьим служителям присоединилось огромное число искренних людей, желающих чтить истинного Бога. Все они принадлежат к «великому множеству людей.. . из всех наций, и племен, и народов, и языков.. . И восклицают они громким голосом, говоря: „Спасением обязаны мы Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу“» (Откровение 7:9, 10).
Разница между верными служителями Иеговы и людьми, принадлежащими миру Сатаны, с каждым днем становится отчетливее. В Малахии 3:18 предсказано: «Тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему» . Одним из многих различий является большая радость, которую испытывают те, кто служит Иегове. Их радует, например, чудесная надежда. Они абсолютно уверены, что Иегова исполнит свои слова: «Вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю» (Исаия 65:17, 18; Псалом 36:10, 11, 29; Откровение 21:4, 5).
Мы с доверием относимся к обещанию Бога, что беззаветно преданные люди переживут день Иеговы и войдут в новый мир (Софония 2:3; Откровение 7:13, 14). И хотя некоторые до прихода нового мира могут уснуть смертным сном — из-за возраста, болезни или несчастного случая, — Иегова обещает, что он вспомнит их и воскресит для вечной жизни (Иоанна 5:28, 29; Титу 1:2). Итак, хотя мы и сталкиваемся с различными трудностями, мы знаем, что приближается день Иеговы. Поэтому у нас есть все основания быть самыми радостными людьми на земле.
Религия, вера
Кто действительно получает Божьи благословения? Как их обрести???
=Желательно = ЛИЧНО!!! .
- При Личной! встрече..
например выдать девушку замуж
Вам сказал об этом Артемий Р. Бог приходит к достойным.
От Бога по вере.
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1Пет. 5:5)
Правильное понимание и точное исполнение Заповедей, есть твёрдая гарантия Божьей милости и счастья
Тот кто верит Богу и старается положится на Него, старается в меру свойх возможностей в меру своего найболее правильного понимания следовать за Ним, то есть выполнять Его волю Его заповеди например, и отрекаясь от грехов, тем Бог даёт благодать
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
это такая каторга в миру нынешних страстей и свинства.
Подождите
и Вы сами поймете какой бред несете.
Я поехал по доброте сердечной бесплатно помочь тетеньке забор поставить, там еще помолился за ее здоровье, она взяла потом и купила мне 8 соток берега у озера. Вот как то так...
моя попа, когда у вас будет такая же классная попа как моя то и ваша попа тоже будет их получать
В благословения Бога включаются наши правильные поступки, соблюдение принципов. Например мы соблюдаем физические законы и это помогает нам не усложнять свою жизнь какими-то проблемами, не прыгаем с 9 этажа, не суем пальцы в розетку. Также соблюдая законы Бога, мы становимся счастливее, например, соблюдая нравственные нормы, мы не болеем различными винерическими заболеваниями, не переживаешь по поводу нежелательной беременности. все законы записанные в Библии, они для нашей же пользы. Соблюдая их, мы становимся более счастливыми! Это и есть Божье благословение!!!
Пророк, мир Ему и благославение Всевышнего Аллаха, сказал:
Всевышний Аллах выбирает лучших людей и делает их мусульманами. Среди них Он выбирает лучших и делает их моджахедами.
А среди них Он выбирает и делает лучших шахидами