Религия, вера
Говорят = Я признал за лучшее нарушить одну заповедь , что бы не впасть в нарушение десяти" а почему так ??
Хм. А если рискнуть? И впасть в маразм. И нарушить все?
Я не знаю КТО из СЕКТАНТОВ сказал эту ХРЕНЬ, а главное для ЧЕГО) но я ЗНАЮ чему и как учил И Христос"И не оправдывайте себя исполнением закона. Закон дан для МАЛОВЕРНЫХ, в которых НЕ ВМЕЩАЕТСЯ слово Божие дабы УБЕРЕЧЬ ИХ ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, покуда НЕ ОБРЕТУТ ИСТИННОГО РАЗУМЕНИЯ. Заповеди даются для тех, которые слухом слышат — и не разумеют, глазами смотрят — и не видят. Ибо исполнение закона НЕ МОЖЕТ ЖИВОТВОРИТЬ, НЕ ПРИНОСИТ БЛАГОДАТИ и НЕ ДЕЛАЕТ ПРАВЕДНИКОМ. На это способна только ИСТИННАЯ ВЕРА, действующая Любовью. Вам ЕДИНСТВЕННУЮ заповедь даю-ЛЮБОВЬ!! ! На ЭТОЙ заповеди утверждается ВЕСЬ ЗАКОН и пророки а все другие заповеди лишь ДЕТИ ЕЕ, а она МАТЕРЬ их. И если матерь в тебе, то и все дети ее в тебе и ПО ИМЕНАМ ИХ ЗНАТЬ НЕТ НУЖДЫ, когда они внутри тебя живут, и они СУТЬ ТВОЯ. .
Не богобоязненным надо быть, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой НЕТ СТРАХА, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся НЕ СОВЕРШЕНЕН в Любви.. "
"10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона... " (Иакова 2:10,11)
не знаю кто так говорит, но видимо неправильно, потому что в Библии написано Иак. 2:10 "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем".