Религия, вера

что общего между кораном, библией,торойбхагават-гитой и джатаками

Афанасия
Общего нет ничего.
Zeinegul Darhanbaeva
Лучший ответ
Все учат любить Бога и служить Ему. В Бхагавад-гите это называется БХАКТИ.
Сергей Жемиря
У них общая цель - построить человека....
Ольга Батенёва
Связь с Высшим, проповедование добра, любви и сострадания между людьми и Высшим
Их все надо дополнять кигой мертвых
Xu Yijing
Всё препутано от незнания, и это специально так зделано. Отсчёт начат от Авраама, а остальные религии развивались благодаря эгоизму.
Написаны людьми по божьему вдохновению.
После того, как люди изменили и исказили Тору и Евангелие, данные Богом пророкам Моисею и Иисусу (мир им) , Всевышний направил к людям своего последнего посланника -Мухаммада (мир ему) и дал ему последнее свое откровение - Священный Коран. При этом, Господь в Коране сказал, что отныне теперь Он Сам будет его охранять, более не доверив охрану Писания людям. Именно поэтому, уже более 1400 лет в Коране нет никакого искажения или изменения. В отношении того, что Коран был переписан с Библии:
Такие известные ученые (кстати, немусульмане) как Ричард Белл и Кеннет Краг после долгого изучение жизнеописания пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пришли к выводу, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не знал Библию и не имел личных контактов с переписчиками не только Библии, но и других писаний любых религий!
Илья Клушин
согласен с DeqAS
в каждой из этих книг есть часть Евангелия Господа (например 70%) остальные -30% измышления человеческие смешанные со священными писаниями.
Коран с библии перевели на свой лад, это точно знаю. Да ну что общего такой сильный мотиватор людьми за все существования человечства! Это как в космос слитать!