Религия, вера

Когда Бог плачет?

Sohibjon Yusupov
когда никак не достучаться до человека....
**
******** ********
Лучший ответ
он постоянно от вас плачет уже... написано же, не упоминай его всуе, тут его на каждом шагу верующие трясут....
При низком атмосферном давлении. Наверное старческие кости крутит, вот и поливает землю слезами дождя.
Видимо, когда потоп устраивает. Жалко нас неразумных, а учить необходимо.
Yogan Wais
Например

Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
Иисус прослезился.
Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.

Ин. 11: 29-32

Когда люди страдают, Он страдает с нами.
Dinara Abdikarimova
Когда человек насмехается над Ним и Его творениями.
Денис Лялин
В Библии не говорится, что Бог плачет, но Он может "почувствовать боль в своём сердце"(Бытие 6:6), как это было во дни Ноя перед потопом. Из-за плохого поведения, обычного сегодня по всему миру, Бог так же «скорбит» , как скорбел Он о крайне плохом образе жизни людей до потопа. Не должно ли поэтому то, что Он сделал с миром во дни Ноя, служить предупреждением для живущего сегодня поколения?
когда все не поевойному выходит.. . как следует из ветхого завета - капризен ...
Бог не человек чтобы Ему плакоть, и зачем тебе надмиваться своим плотцким умом!!!
Ivan Angel