Религия, вера

Почему жертвенник Бога плакал и обливался слезами? (Малахия 2:13)

Почему Бог льет слезы, почему ему настолько
больно, когда он видит блуд?
Bars A
Израиль и Иуда предали Иегову и занимались идолопоклонством, служили другим богам. Для Бога-это измена, как муж изменяет и уходит от жены. Очень больно. Иегова испытывает те же чувства, что и человек.
Жанат Ногайбаев
Лучший ответ
Потому что люди творили беззакония, не слушали Бога, поклонялись идолам разным.
он нуждался в жертвах угодных Богу-молитвах святых...,
жертву хочет- а недают
.aselya. .
Дочитайте до конца :"И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших.
Вы скажете: «за что? » За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.
Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.
Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно. "
Малахия, глава 2:13-16
Арина Ариночка
Когда человек грешит, то весь духовный мир видит это и мы люди там как в аквариуме видны и на каждое действие там есть свидетели, даже предметы. как жертвенник. когда на него кладут грязные деньги и добытые не в соююзе с Богом, а через идолов. Якшание с идолами и есть блуд.
Алмас Серикбай
Впечатлительный.
Жайык Кулманов
Это были слезы женщин, которые приходили в святилище храма и изливали свои сердца Богу. Почему они так страдали? Их мужья разводились с ними, не имея на то законных оснований, — скорее всего, для того, чтобы жениться на чужеземках помоложе.
Денис Бадич
Чьими слезами обливался жертвенник Бога? Это были слезы женщин, которые приходили в святилище храма и изливали свои сердца Богу. Почему они так страдали? Их мужья разводились с ними, не имея на то законных оснований, возможно, для того, чтобы жениться на более молодых женщинах, даже на язычницах. Безнравственные же священники допускали это. В Малахии 2:16 (СоП) мы читаем: «Господь, Бог Израиля, говорит: „Я ненавижу развод“». Позднее Иисус объяснил, что единственное основание для развода, позволяющее невиновной стороне вступить в новый брак, — это сексуальная безнравственность спутника жизни.