Религия, вера
Какой урок в Малахии 1:13? Что можно узнать о Боге из этого стиха?
Вероломные священники в древнем Иерусалиме считали принесение жертв нудной, утомительной работой. Это было для них бременем. Как замечается в Малахии 1:13 (ПАМ), Бог сказал им: «Говорите: „вот сколько труда! “ и с презрением смотрите на [стол Иеговы]». Эти священники с презрением относились к тому, что свято для Бога. Нужно молиться о том, чтобы не уподобиться им и всегда поступать в духе слов из 1 Иоанна 5:3: «Ибо любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны».
духовное имеет приоритет над физическим - ищите смысл аллегории
Это можно понять по поговорке"на тебе Боже, то что мне не гоже"Израиль уже пренебрегал Богом и были небрежны. Христос все труды взял на Себя и нам нужно только прилагать веру в свершенной Христом ведь Христос исполнил все то что делали священники и левиты.
наиболее полно о боге можно узнать из этих стихов:
1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
Бог достоин только самого лучшего и от всего сердца
Библия - урок ненависти к человеку и человечности.
Впрочем и к Богу, тоже.