Религия, вера
Как понимать места в Библии, когда говорится, что Бог искушает (например Втор. 13:3)? Бог не искушает никого (Иак. 1:13) ?
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей (Втор. 13:3)
Бог искушает не ко греху, а к проявлению любви к Богу, здесь слово ИСКУШАЕТ не имеет привычного значения
Леонид Железный
не все об этом знают, молодца
1) Второзаконие 13:
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
2) Иаков 1: 12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
В пункте 1 Бог разрешает искушению быть, но не для того, чтобы узнать (Бог все знает), а чтобы сам человек узнал о себе, о своих слабых местах и встал на путь исправления.
Как не искушает?! А кто искушал Авраама принести ему в жертву сына?!
личное мнение иакова
допускает искушения некоторые.. Юридически не искушает..
Бог не искушает. Он допускает искушать нас сатане по грехам нашим.
библия что дышло, куда повернешь туда и вышло
допускает или проверяет в отношении Второзакония.
Ответ прост.
"Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении".
Марк Эли Раваж – личный биограф семьи Ротшильдов о Христианстве
“A Real case Against the Jews” One of them Points out the full Depth of their Guilt. Marcus Eli Ravage.1928 год.
" и не введи нас во искушение, но избави от лукавого" вообще-то из "Отче наш", это самая
распространённая молитва, кто не в курсе.
Во Второзаконии внимательно читайте контекст (1-5 стихи). Точный перевод-испытание