Религия, вера

Дождь - это когда Бог плачет ???+

Дождь - это когда в одной области земли стоит жаркий зной.... испаряясь, и осадками проливаясь в другую область земли, в зависимости от направления ветра и давления оказываемого фронта на осадки.
Женя Солнцева
Женя Солнцева
37 233
Лучший ответ
Опять клевещем на Бога, руки свои грязные прочь! Одни гадости врут про Бога, другие верят что Бог разрешил 40 младенцев убить, клевеники...
Тоже "Дети пишут Богу" читали?
Ербол Кокенов
Ербол Кокенов
76 386
Опять на Бога наговоры....)))))
Нет. Когда писает.
Не обязательно плачет, может просто мочится на своё позорное человечество.
Ооооо.... боюсь представить что он делает когда гремит гром=)
Метеоритный дождь следуя вашей логике, когда бог совершает акт дефекации?
Нет, это природное атмосферное явление
На французский язык русское "идет дождь" именно так и переводится "Он ( Бог) плачет"-IL PLEUT.
Дождь – это, наверное, самое удивительное природное явление, какое только может быть. Это великая милость Всевышнего Аллаха. Неоценима роль дождей в круговороте воды на нашей планете. Всевышний удивительным образом сделал дождь средством для поддержания жизни людей, животных и растений. В священном Коране о дожде сказано:
فَانْظُرْ إِلَى آثَارِ رَحْمَةِ اللَّهِ كَيْفَ يُحْيِي الْأَرْضَ بَعْدَ مَوْتِهَا
«[О Мухаммад, ] посмотри на последствия милости Аллаха (посредством дождя) , как Он оживляет (заставляет произрастать и цвести) землю после её смерти (засухи) » (сура «Ар-Рум» , аят 50).
Дождь – спасительная влага для почвы, вода, образующаяся при конденсации водяного пара, выпадающая из облаков и достигающая земной поверхности в виде капель жидкости. Диаметр дождевых капель колеблется от 0,5 до 6 мм. Капли мельче 0,5 мм называются моросью. Капли крупнее 6 мм сильно деформируются и разбиваются при падении на землю. В зависимости от объёма осадков, выпадающих за определённый промежуток времени, по интенсивности различают слабые, умеренные и сильные (ливневые) дожди.
За один сильный грозовой ливень продолжительностью всего 20–30 мин. может выпасть до 25 мм осадков. Среднее годовое количество осадков на всей поверхности Земли – ок. 910 мм. В тропических регионах среднегодовое количество осадков не менее 2500 мм, в умеренных широтах – ок. 900 мм, а в приполярных районах – ок. 300 мм.
С каждой каплей дождя и каждой снежинкой, падающей с неба, спускается ангел, чтобы не дать им коснуться друг друга, что мы видим своими глазами.
В книге «Аль-Мукадимату аль-Хадрамия» пишется, что во время первого дождя нового года (по Хиджре) желательно открыть своё тело (кроме аврата) , встать под дождём и купаться под ним, также совершать омовение стекающей дождевой водой. Если не получается искупаться, то хотя бы сделать омовение. Также желательно во время грома и молний поминать Аллаха. Но нежелательно смотреть на молнию.
Имам Малик (да будет доволен им Аллах) в своём сборнике хадисов «Мувата» приводит хадис с достоверной цепочкой от Абдулаха бин Зубайра (да будет доволен им Аллах) : «Он (Пророк) (мир ему и благословение Аллаха) во время грома и молнии прекращал разговор и произносил:
سبحان من يسبّح الرّعد بحمده, والملائكة من خيفته
«Пречист Аллах от всего неподобающего, приписываемого Ему, Он – Тот, Которого восхваляют гром и ангелы, испытывая страх перед Ним».