Религия, вера

Мёртвые хоронят мёртвых, а живые - только те кто знает, что не умрёт?

Угу) Мертвые духом хоронят мертвых плотью. А вот, что живые те, кто знает, что не умрет. . Ну можно быть живым духовно и знать, что духовно ты никогда не умрешь..
Анатолий Мишин
Лучший ответ
Да. Это обещание Бога.
Смерти нет!
Елена Гончарова ...-Есть пищевая цепочка... :)
Какой бы крепкой веры не был человек, он не знает, а лишь верит.
Да это уже планета мёртвых. Ну что ж, людины сами её сделали таковой благодаря религиям. Ведь все религии для того и предназначались. Для создания Духа Смерти, чтобы человеки стали смертными.
нет живые это те кто осознает что умрет. Яснее чем другие "мертвые"
Живые живут. Некоторые вечно. Когда наступает старческий маразм, сразу видно, что был за человек. Некоторые старички и старушки ничего не помнят, только на всех ругаются и плюются, а от других, тоже потерявших память, прямо свет исходит. Столько чувства любви он инх излучается, что малыши к ним тянутся. Когда такие уходят, окружающие очень грустят, независимо, сколько лет было человеку. Так вот, если считать, что с потерей памяти жизнь прекращается, то остаётся только то, что человек нажил в своей душе за свою нелёгкую жизнь. Также и после смерти, одни плюются, другие источают волны любви. А то, что душа после смерти жива, я сам на своём опыте убедился. Да и других свидетельств очевидцев достаточно.
Алтынай Назарматова было бы интересно узнать о жизни души после смерти----очень волнует меня этот вопрос