Религия, вера

В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4).

Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать?
Юра Милевский
Лучший ответ
а так жже есть вот такие строки :4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)

46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)
Мы живём в новозаветное время, а Вы всё ещё руководствуетесь тем, что написано в Ветхом Завете. Кабы последний мною упомянутый Завет был хорош, не пришлось бы Богу вводить другой Завет - Новый!!
Читайте, что сказал о смерти Христос. Вот тогда и перестанете на сей счет заблуждаться.
Жизнь не умирает, она переходит на иной уровень. А вот кто и при жизни боялся чихнуть, будет таким же мертвецом в мире Ином.
Ирина Писарева
если мёртвый православный шизик, то он после смерти может и думать, и говорить, и чувствовать!
С божьей помощью очистим ряды православных от шизиков! Всех вылечить!
Да. Томас Линч, владелец похоронного бюро как-то сказал: «Те, кто видел свет в тоннеле или что-то подобное, не были мертвы, просто они не подавали никаких заметных признаков жизни. „Мертвые“ - это те, кто уже не может вернуться» («Нью-Йорк таймс мэгэзин»).
Андрей Жуков
это сказано в каком то другом измерении, это мне кажется обозначает другое. Это не то что читаешь, а что другое. Это может понять только просветленный человек. Ты простой поэтому ты видишь черно-бело, а просветленный видит другое как бы у него цветные тоже показывают
Не мы, а ты.
Конечно,
Мало ли что там написано, кто это писал вообще. И что зашифровал.
Vadim V