Религия, вера
Существование загробной жизни отрицает Библия: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше
В библии в одном месте так написано, в другом - эдак. И всё это лишь для того, чтобы заварить кашу в пустых головах верующих, чтобы они шли за разъяснениями к попам, ну, а попов 4-5 лет учат, как вешать на уши быдлу лапшу, чтобы они деньги им несли, лбы у их ног расшибали и ноги им мыли языком, если будет такой приказ.
Новый Завет говорит о другом. А старому разочарованному пресыщенному и впадшему в великие грехи Соломону не надо слишком доверять)))
Все оживут в новых телах во время Страшного суда это и есть загробная жизнь и праведные будут жить на земле вечно.
1. существование без физ тела - вполне возможно, но это не будет жизнью.
2. вам следует меньше ссылаться на библию, ибо бред там.
3. вопрос в чём?
Библия не говорит о загробной жизни. Но "верующие "(в поповские выдумки- а не в Библию) --упрямы и так хотят драйва в виде вечных мук
Потому что так оно и есть.
Человек после смерти превращается в прах,из которого был сотворён.
Жизни после смерти нет.
.
Жизни после смерти нет.
.
Что такое шеол ?
В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают». После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19).
Ф. Энгельс "Диалектика природы"
Жизнь и смерть. Уже и теперь не считают научной ту физиологию, которая не рассматривает смерть как существенный момент жизни (примечание: Гегель, «Энциклопедия», ч. I, стр. 152-153)489, которая не понимает, что отрицание жизни по существу содержится в самой жизни, так что жизнь всегда мыслится в соотношении со своим необходимым результатом, заключающимся в ней постоянно в зародыше, - смертью. Диалектическое понимание жизни именно к этому и сводится. Но кто однажды понял это, для того покончены всякие разговоры о бессмертии души. Смерть есть либо разложение органического тела, ничего не оставляющего после себя, кроме химических составных частей, образовывавших его субстанцию, либо умершее тело оставляет после себя некий жизненный принцип, нечто более или менее тождественное с душой, принцип, который переживает все живые организмы, а не только человека. Таким образом, здесь достаточно простого уяснения себе, при помощи диалектики, природы жизни и смерти, чтобы устранить древнее суеверие. Жить значит умирать.
обратите внимание, что материалист Энгельс пишет о неком жизненном принципе...