Религия, вера
Что нужно делать искренним людям, находящимся в ложной религии?
А есть не ложная?.. ого!!
Перейти в другую ложную религию.
Практически они ничего не смогут сделать.
Они во власти маммонов - развоплощенных духов, играющих роль ложных Богов. и питающихмся энергией искренней веры.
Не отпустят.
Не искренний человек, может уйи и его можно убедить.
Этих фанатов нельзя убедить, они не слышат.
Не отпустят.
Немедленно посетить собрание СИ?
Или, в какой ты там религии состоишь, считая её истинной?
Елена Соловьева
Та,которая основана по принципу собраний первых христиан. по Библии.
В чем Ваше негодование?
Нужно глубоко и искренне надеяться на Бога, чувствовать себе его чадом, а не всецело положиться на своё религиозное окружение.
Расслабиться и послушать ЧЁ НОВОГО говорят другие люди, а не писаться в штаны при слове СЕКТА))))))))))))))))
Ложь всё....нет истины религиозной... один обман!
Елена Соловьева
Даже наука призвана искать истину.
Когда Вы решали какую-то матем. или физич. задачу, Вы искали истинный ответ, будучи уверены, что он есть.
Так же есть религ.истина,пока существует библия.
Сохранять свою искреннюю связь с Богом.
искренне верить
Елена Соловьева
Узнать чему на самом деле учит библия и служить богу угодным ему образом
Вернуться срочно в православие.
Елена Соловьева
почему
Выйти из ложной религии кто по-настоящему любит Бога.
Истинное поклонение уже восстановлено.
Судя по наблюдениям знакомых СИ: изо всех сил убеждать себя, что, мол, моя религия истинная, истинная, ииииииистинннааааяяяяяя!!!! Пока не лишат общения. Ну там понятно, -джвфорум. ру, пространство вариантов.
Чего и вам желаю. На Ответах, знаете ли, многие уходят "в лоси". Вот и ГрегХауса как-то меньше стало, с чего бы это.
Оставить отравленный источник и прийти к истинному источнику воды живой в Православную Церковь коей глава Христос, Бог наш.
Не верить слепо, а проверять по Писанию. Как это делали христиане, слушая Павла.
Деяния 17:11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Будьте любознательны, больше читайте, развивайтесь. И ищите Бога и вы будете на своем месте.
Поменять одну ложную религию на другую.
Сматываться надо, пока не поздно.
Это Вы о какой?
Елена Соловьева
Ложная религия учит лжи о Боге.
Искренне искать Бога и дальше, ища выход в истинной религии.
а какая религия ложна?
Елена Соловьева
которая учит лжи о боге(огненный ад,троица,рай на небе и т.п.)
Goha Пырьев
Все кроме одной- Истинной, и Атеизм - тоже религия, но не он является истиной.
Не останавливаться и идти дальше. Искать, размышлять.
Трудиться, в общем, надо.
Мир Вам.
Трудиться, в общем, надо.
Мир Вам.
Если человек желает быть угодным Богу, то ему, в первую очередь, следует понять, а что Богу угодно - и жить так! Библия - это откровение Божьей воли и путеводитель для верующих. Если Библия показывает вам, что религия, которую вы исповедуете - ложная, оставьте её и будьте послушны Богу, открывающему Вам истину. (см. Откровение. 18:4-5).
Иисус предупреждал, что некоторые верующие, не исполняющие волю Божью и нарушающие Его заповеди, будут жестоко разочарованы и наказаны:
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матфея. 7:21-23).
Искренность и активность важна, но она не заменит собой послушание. Вспомните пример Савла, который впоследствии стал апостолом Павлом (см. Деяния. 9 гл.) . До его обращения его искренность и активность не могла удовлетворить Бога. Чтобы угодить Богу, он должен был узнать Его волю и начать жить по ней.
Никита Уситвин
Ложная религия будет уничтожена самим Богом.
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
(Откр.18:8)
искренно проверить эту ложность на собственной шкуре
Здравствуйте, уважаемая Penelopa! Ваш вопрос очень своевременный. Мы живём в такое неспокойное время, что наша жизнь и жизнь наших близких зависит полностью от наших взаимоотношений с Богом. В Библии говорится, что за нас Бог заплатил очень дорогой ценой :" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16). А истинная вера без дел - мертва (Иакова 2:26). Поэтому всем нам нужно на деле показать свою веру в Бога. Истинную религию также можно узнать по делам. Нам не нужно исследовать все виды вероисповеданий. К примеру, в мире есть много денежных купюр, как определить какие фальшивые, а какие настоящие? Стоит ли изучать фальшивые деньги, не лучше ли узнать как выглядят настоящие деньги? Такой принцип применим и к тому, как узнать истинную религию.
Узнайте, на чём основаны её учения. От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тимофея 3:16; Марка 7:7).
Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу :" Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира" (Иоанна 17:6). Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя : с его замыслами, делами и качествами? Можете ли вы на Него положиться?
Проявляют ли её члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательным за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоанна 3:36; Псалом 2:6-8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иакова 2:26).
Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определённо не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Исаия 1:15-17). Истинная религия твёрдо держится библейских норм в отношении морали и речи ( 1 Коринфянам 5:9-13; Эфесянам 5:3-5). Её члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Галатам 5:22,23).
Действительно ли её члены любят друг друга? Иисус сказал :"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(Иоанна 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто её проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Среди первых христиан была именно такая любовь.
Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут "не от мира" (Иоанна 15:19). Чтобы Бог одобрял какую - либо религию, её члены должны "хранить себя незапятнанными миром" (Иакова 1:27; 1 Иоанна 2:15-17).
Известны ли её члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал :"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14; 10:7,11-13; Деяния 5:42; 20:20). Именно об этом Царстве учил молиться своих учеников Иисус (Матфея 6:9-13). Искренне и непредвзято исследуйте по своей Библии данные тексты Писания, поразмышляйте о том, что вы узнаете и тогда вы поймёте, как вам поступить.
С уважением к Вам, Любовь.
Последовать совету Библии в откр. 18:4 покинуть как можно быстрее
чтоб не подвергнуться наказанию вместе с этой религией.
ничего, если они верят в то что они находят в правильном направлении, это мы должны думать что делать чтоб вернуть наших братьев, а не они !!!хорошо сказал Лютер : " Дух Святой не дурак, Он знает кого спасать !"""
Каждый человек обманут дьяволом, нет ни одного, который бы мог сказать что он абсолютно чист,
и понимает жизнь такой, какая она есть. Обманывает Не дьявол, обманывают люди, которые Не стремятся к Богу, как к главному сокровищу в своей жизни.
Ложь льётся оттуда где есть люди, люди которым плевать на Бога, которые с пренебрежением относятся к Всевышнему. И неважно какой пост занимают эти люди, пост президентов, священников, или философов.
Только человек стремящийся к пониманию характера Бога, будет задавать вопросы своему Совершенному учителю. И получать в ответах ключи - которыми возможно открывать всякие знания, и обличать всякую ложь. Понимая свои реакции, и понимая человеческие намерения.