Религия, вера

Работал ли Христос до своей казни ???Зарабатывал ли себе на пропитание ???

Конечно нет. Был он ребе, вешал лапшу евреям на уши и с этого жил. Был бы он плотником-кто бы его пустил праповедовать в синагогу?
Людмила Крючкова
Лучший ответ
Да.
Языком!
Sultan Akhayev
"...и служили ему ЖЕНЩИНЫ ИМУЩЕСТВОМ СВОИМ"
Adamthomas Moran
Манна небесная была в то время))
Работал до тех пор пока не понял, что вокруг много лохов, которым можно ездить по ушам, а они тебя будут кормить и поить .
судя по библии бомжевал он, более никакой его работы там не упомянуто, ну плотником был его отец, о том что он сам плотничал тоже нет ничего.
До крещения работал
Леха Кот
плотничал.. а что?
Светлана Жалтумаева Точно не помню,еще в детстве читал книгу про его жизнь.Что-то плотничал,на картинках кажется лодки... не могу сказать точно))
Светлана Жалтумаева Ой)) я думал Вы вопрос задаете,что он плотничал)))) Сори))
читал лекции о человеческой нравственности
Alexander Braun
Он не смог в плотника, пришлось заняться весьма популярным по тем временам лохотроном - мессианством.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.

Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Просто Человек
Да он был плотником.
Витя Ануфриев
Adamthomas Moran Лука,8.
3. и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
Витя Ануфриев Я не понимаю ваших комментариев.
Изначально работал плотником. После крещения и призвания стал Равви и иногда его называют в Писании Раббаном (Мк 10:51, Ин 20:16). Рав- учитель, Господин; Равви - мой учитель (учитель имеющий учеников) ; Раббан - наш учитель (Духовный лидер народа)

Как Учитель, Духовный лидер, имеющий своих учеников (12 апостолов) , он может не работать, ученики имеют ответственность окормлять учителя физически, как и Он окормляет их духовно. Народ слушающий Его и принимающий Его учение также могли послужить Ему тем что имели.

"Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи" (Иоан. 4:8)

Иуда, один из учеников был хранителем общака учеников: "Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. " (Иоан. 12:6)
Лина Сторожук
Лина Сторожук Дополнение к Иоан. 4:8 - Иоан 4:27-32

"Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи....В это время пришли ученики Его, и удивились, что Он разговаривал с женщиною; однакож ни один не сказал: чего Ты требуешь? или: о чем говоришь с нею? Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город... Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь. Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете." (Иоан.4:27-32)
Как и все
Baurjan Nazarbaev
До начала своего служения он был плотником, как и его приёмный отец Иосиф: "Когда наступила суббота, он начал учить в синагоге, и очень многие слушающие поражались и говорили: «Откуда у него это? Почему этому человеку дана такая мудрость и как он совершает такие могущественные дела?  Не плотник ли это, сын Марии и брат Иакова, Иосифа, Иуды и Си́мона? " (Марка 6:2-3).
Тамара Сенв
Adamthomas Moran -не плотник ли он? ..спросили..
и НИКТО не ответил-"да, плотник" .
Работал, а ещё несколько лет очень серьёзно учился оккультным наукам, прошёл очень хорошую школу. В библии сказано не всё.
Beibit Assemkul